Иллюстрация к новости: «Возможность почувствовать свою научную компетенцию»

«Возможность почувствовать свою научную компетенцию»

Как конкурс «Научная инициатива» дает студентам старт в науку

Иллюстрация к новости: «Я думаю, опыт Бельгии нам всем в дальнейшем пригодится»

«Я думаю, опыт Бельгии нам всем в дальнейшем пригодится»

Один из организаторов клуба «Зеленая Вышка Пермь», студентка 2 курса образовательной программы «История» Анна Остапенко недавно вернулась из Бельгии, где она вместе с группой студентов из России принимала участие в Модели Европарламента Западной Европы (г. Лир) и в экологическом семинаре (г. Берлаар) с 25 января по 3 февраля.

Иллюстрация к новости: Карнавальное шествие «Пермское яркое» глазами студентов НИУ ВШЭ-Пермь

Карнавальное шествие «Пермское яркое» глазами студентов НИУ ВШЭ-Пермь

Студенты Пермской Вышки приняли участие в уже ставшем традицией карнавальном шествии «Пермское яркое»: 12 июня вышкинцы вошли в состав парада и стали ярким завершением карнавальной колоны. В составе шествия студенты исполняли танцевальные движения, создавая отличное настроение и даря яркие эмоции жителям города.

Иллюстрация к новости: Встреча студентов с Максимом Решетниковым: «Вернуть в край динамику развития»

Встреча студентов с Максимом Решетниковым: «Вернуть в край динамику развития»

9 июня прошла встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова со студентами и преподавателями НИУ ВШЭ – Пермь, на которой глава Прикамья рассказал об основных направлениях развития края и ответил на интересующие вопросы.

Иллюстрация к новости: Студенты-экономисты НИУ ВШЭ-Пермь забрали призовые места на краевой студенческой олимпиаде по математике

27 мая на базе Пермского государственного национального исследовательского университета прошла краевая студенческая олимпиада по отдельным дисциплинам, в числе которых и олимпиада по математике.

Иллюстрация к новости: Экономисты Вышки одержали победу в профильной олимпиаде

Экономисты Вышки одержали победу в профильной олимпиаде

Студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ - Пермь 25 и 26 мая приняли участие в межвузовских интернет-олимпиадах по микроэкономике и макроэкономике для студентов экономических вузов и факультетов.

Иллюстрация к новости: Какие перспективы скрывает профессия «внутренний аудитор»

Какие перспективы скрывает профессия «внутренний аудитор»

25 мая директор некоммерческого партнерства "Институт внутренних аудиторов" (г. Москва) Алексей Сонин провел мастер-класс для студентов НИУ ВШЭ-Пермь о перспективах и развитии, успешных практиках внутреннего аудита в российских компаниях и о том, как стать внутренним аудитором.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки познакомились с программой «Учитель для России»

Студенты Вышки познакомились с программой «Учитель для России»

25 мая в НИУ ВШЭ-Пермь прошла презентация всероссийского общественного проекта «Учитель для России», с 2015 года привлекающего к преподаванию в обычных школах выпускников ведущих ВУЗов страны.

Иллюстрация к новости: «Возможность оценить запросы рынка» — ярмарка вакансий «HSE Career Day» в пермской Вышке

Какие преимущества дает практика или стажировка? Каким должен быть сотрудник будущего? Почему работодателю так важен эмоциональный интеллект, и как повысить уровень стрессоустойчивости? Ответы на все эти вопросы студенты узнали на «HSE Career Day». Вместе с количеством участников ярмарки, вырос и интерес студентов к мероприятию.