• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Большой Welcome Day в Пермской Вышке

Большой Welcome Day в Пермской Вышке

8 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь прошли масштабные мероприятия − Дни открытых дверей образовательных программ «Экономика», «Управление бизнесом», «История» и «Юриспруденция». Старшеклассники и их родители задали вопросы о поступлении и обучении в Пермской Вышке академическим руководителям образовательных программ, посетили лекции и мастер-классы.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по праву: старшеклассники на время стали студентами-юристами

Осенняя школа по праву: старшеклассники на время стали студентами-юристами

28 и 29 октября в НИУ ВШЭ-Пермь прошла Осенняя школа по праву для старшеклассников. 39 ребят прошли предварительный отбор и на два дня стали «студентами» пермского кампуса Вышки. На лекционных, практических и игровых занятиях участники Школы знакомились с преподавателями социально-гуманитарного факультета и изучали особенности профессии юриста.

Иллюстрация к новости: Welcome Day: Второе высшее образование в Вышке - шаг вперед в карьере

Welcome Day: Второе высшее образование в Вышке - шаг вперед в карьере

Вчера в Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел Welcome Day Вечерне-заочного факультета экономики и управления. Мероприятие было организовано для тех, кто хочет получить новые образовательные и профессиональные компетенции и быть востребованным специалистом на рынке труда.

Иллюстрация к новости: Утвержден перечень скидок при поступлении в НИУ ВШЭ — Пермь в 2017 году

Утвержден перечень скидок при поступлении в НИУ ВШЭ — Пермь в 2017 году

Ученый совет ВШЭ утвердил перечень скидок по результатам вступительных испытаний в бакалавриат для абитуриентов, поступающих в НИУ ВШЭ — Пермь на платные места.

В НИУ ВШЭ — Пермь утверждена система скидок для поступающих в магистратуру

Вчера, 1 июня, приказом НИУ ВШЭ — Пермь утверждена система скидок по оплате обучения, предоставляемых поступающим на образовательные программы магистратуры в 2016 году.

15

образовательных учреждений посетила делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Дни Высшей школы экономики прошли в Перми, Березниках, Чайковском, Кунгуре, Чусовом, Соликамске, Воткинске, Глазове.

7 преимуществ обучения на вечерне-заочном факультете

Прием документов на вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь заканчивается 10 октября. Почему выгодны инвестиции в собственное образование? Как бизнес-образование помогает продвинуться в карьере? И какие возможности предоставляет Высшая школа экономики? Мы составили список преимуществ обучения.

«В сочинении ценятся живая эмоция, широкий кругозор и попытки самостоятельно размышлять»

В этом году впервые в качестве индивидуальных достижений, которые дают дополнительные баллы при поступлении, засчитываются сочинения, написанные зимой. В Высшей школе экономики эта составляющая может дать до 10 баллов. Многие абитуриенты вполне понятно волнуются за свои результаты. «А судьи кто», «как узнать, сколько я получу» — одни из самых популярных вопросов на форумах поступающих. Михаил Павловец, заместитель председателя экспертной комиссии по проверке сочинений, заместитель руководителя Школы филологии НИУ ВШЭ рассказал, как эксперты оценивают сочинения, а также дал первые предварительные оценки качества работ.

500-й абитуриент: «Я вижу здесь хорошие перспективы для развития»

Приемная комиссия Пермского кампуса НИУ ВШЭ приняла документы у 500-го абитуриента, поступающего в бакалавриат. Как Татьяна Олушева обосновывает свой выбор? И что ожидает от обучения в пермской Вышке?

Андрей Борисов: «Вышка – место, притягивающее к себе»

Состоялась традиционная встреча директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галины Володиной с выпускниками Лицея № 10. На мероприятии также присутствовали директор Лицея Ирина Ивенских, заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Алла Оболонская и заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Андрей Борисов.