• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата: как будет организована приемная кампания в 2024 году

День открытых дверей бакалавриата: как будет организована приемная кампания в 2024 году

На дне открытых дверей бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ подробно рассказали о нюансах приемной кампании этого года: сроки подачи документов, процедура зачисления, контрольные цифры приема, «зеленая волна», а также ответили на все волнующие вопросы старшеклассников и их родителей. Публикуем видеозапись мероприятия.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на участие в проекте «Открытый университет» в 2024/2025 учебном году

Стартовала регистрация на участие в проекте «Открытый университет» в 2024/2025 учебном году

Приглашаем выпускников 9 и 10 классов принять участие в совместном проекте НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет». Вас ждет подготовка по профильным предметам (обществознание, математика, информатика, английский язык), участие в профильном лагере и знакомство с Вышкой, Профильная олимпиада, мастер-классы и профпробы, чтобы вы могли определиться с направлением обучения. Участие бесплатное!

Иллюстрация к новости: «Программные системы и автоматизация процессов разработки»: преимущества онлайн-бакалавриата и карьера в фулстек

«Программные системы и автоматизация процессов разработки»: преимущества онлайн-бакалавриата и карьера в фулстек

На дне открытых дверей совместной бакалаврской программы НИУ ВШЭ – Пермь и Нетологии «Программные системы и автоматизация процессов разработки» рассказали, какие возможности в карьере открывает профильное высшее образование в области фулстек-разработки, как устроен онлайн-бакалавриат и что нужно для поступления на программу. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Будущие лидеры страны и пионеры науки и технологий»: итоги конкурса «Высший пилотаж»

«Будущие лидеры страны и пионеры науки и технологий»: итоги конкурса «Высший пилотаж»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел заключительный этап конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» по направлению «Экономика». Старшеклассники из разных регионов России представили исследования на различные темы: от поведенческой экономики и устойчивого развития до экономики продовольственных ресурсов и развития молодежного предпринимательства.

Иллюстрация к новости: Приглашаем принять участие в конкурсе «Умный вороненок» для школьников 7-8 классов!

Приглашаем принять участие в конкурсе «Умный вороненок» для школьников 7-8 классов!

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь стартовала регистрация на конкурс «Умный вороненок» для учащихся 7-8 классов. Победители и призеры конкурса получают право на участие в финале интеллектуального многопрофильного конкурса «Умный вороненок» для 9-х классов в 2024-2025 учебном году без необходимости прохождения отборочного этапа. 

Иллюстрация к новости: Всесенняя школа лингвистики: проекты, мастер-классы, профессиональные компетенции

Всесенняя школа лингвистики: проекты, мастер-классы, профессиональные компетенции

На Весенней школе лингвистики рассказали о преимуществах обучения, проектной деятельности и карьерных возможностях студентов образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе», провели мастер-классы по подготовке к ЕГЭ и интеллектуальную игру на английском языке. Если вы не смогли принять участие в мероприятии, публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в НИУ ВШЭ – Пермь: приглашаем на день открытых дверей бакалавриата!

Все о поступлении в НИУ ВШЭ – Пермь: приглашаем на день открытых дверей бакалавриата!

13 апреля ждем старшеклассников и их родителей в пермском кампусе НИУ ВШЭ на день открытых дверей бакалавриата. Подробно расскажем о нюансах приемной кампании в 2024 году: сроках подачи документов, процедуре зачисления, вступительных испытаниях и т.п. Вы получите ответы на все волнующие вас вопросы о поступлении и обучении в пермской Вышке!

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал набор на курсы подготовки к ЕГЭ

В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал набор на курсы подготовки к ЕГЭ

Как получить высокие баллы на итоговых экзаменах и поступить в Высшую школу экономики? Записаться и пройти курсы подготовки к ЕГЭ факультета довузовской подготовки. В 2024 году открыт набор на программы по 7 предметам: математика, информатика, физика, русский и английский языки, обществознание, история. Можно выбрать удобный формат обучения – очно или онлайн. Ждем вас!

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся финал конкурса «Умный вороненок»

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся финал конкурса «Умный вороненок»

В финал интеллектуального многопрофильного конкурса «Умный вороненок» для 9 классов вышли 44 учащихся школ Перми и Пермского края. В пермском кампусе НИУ ВШЭ участники прошли 3 этапа – ответы на вопросы в формате блица, решение экономических задач и кейса.

Иллюстрация к новости: День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: преимущества обучения, карьера выпускников, профпробы

День бизнеса и экономики НИУ ВШЭ – Пермь: преимущества обучения, карьера выпускников, профпробы

На Дне бизнеса и экономике рассказывали о нашей флагманской образовательной программе – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Представители компаний-партнеров объяснили, кто нужен сегодня бизнесу, а выпускники поделились рекомендациями, как начать выстраивать профессиональную карьеру. На профпробах старшеклассники могли попробовать себя в интернет-аналитике и оценке бизнеса. Публикуем запись.