Вышка вошла в топ-100 отраслевого рейтинга THE в области «Бизнес и экономика»

В отраслевом рейтинге THE 2016 года по разным направлениям представлены 4 российских университета, три из них являются участниками проекта 5-100.

Отраслевой рейтинг Times Higher Education в первую очередь ориентирован на оценку научного потенциала университетов. Высшая школа экономики является единственным российским вузом, который вошел в рейтинг THE 2016 года в отрасли «бизнес и экономика», заняв 83 место.

Еще один участник проекта 5-100 — МФТИ — стал единственным представителем России в отрасли «естественные науки» (78 позиция). В отраслевом рейтинге «компьютерные науки» отмечено сразу два российских вуза: ИТМО на 56 позиции и МГУ — на 43. Московский государственный университет также занимает 66 место в отрасли «гуманитарные науки».

«НИУ ВШЭ второй год подряд входит в топ-100 глобальных отраслевых и предметных рейтингов, тем самым выполняя свои обязательства по повышению конкурентоспособности российских вузов на глобальном академическом рынке в Проекте 5-100 и Указ Президента РФ о повышении глобальной конкурентоспособности российского образования », — отмечает директор программы развития НИУ ВШЭ Ирина Карелина.

Глобальный отраслевой рейтинг Times Higher Education проводит оценку вузов по 8 направлениям — «Бизнес и экономика», «Компьютерные науки», «Здравоохранение и медицина», «Естественные науки», «Инженерные науки и технологии», «Науки о жизни», «Социальные науки», «Искусство и гуманитарные науки».