614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Новости

«Важный результат "Соседей по науке" – обнаружить среди "соседей" общие проблемы, найти партнеров, договориться о новых встречах»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла IX научная конференция «Соседи по науке» (Neighbors in Research) в онлайн-формате. Конференция объединила в рамках 15 секций исследователей из кампусов НИУ ВШЭ, Беларуси, США, Германии, Норвегии. Подводим итоги, делимся впечатлениями докладчиков и слушателей.

Что ожидает абитуриентов программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»?

В 2022 году НИУ ВШЭ открывает принципиально новую программу бакалавриата по менеджменту и экономике. Флагманская программа объединила лучшие практики образования в трёх кампусов Вышки: Перми, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Татьяна Букина: «Повышение инвестиционной привлекательности территории является одним из приоритетов региональной власти»

Руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина рассказала «Новому компаньону» об основных драйверах развития инствестиционной активности в регионах.

Проекты «Школы предпринимательства»: мобильная игра, бенто-кафе, разбор гардероба

В течение 4 месяцев школьники под руководством преподавателей пермского кампуса НИУ ВШЭ и практиков развивали предпринимательское мышление, придумывали идеи и разрабатывали с нуля бизнес-проекты.

5 вопросов о треке «НR-технологии: современные практики и тренды»

Широкая образовательная программа магистратуры «Управление развитием бизнеса» включает в себя 4 профессиональных трека. Ключевые аспекты менеджмента и аналитики в сфере управления человеческими ресурсами будут изучать студенты трека «НR-технологии: современные практики и тренды». Академический руководитель трека Марина Васильевна Полосухина ответила на самые популярные вопросы поступающих.

5 качеств современного студента

Какие личные качества необходимы студенту сегодня, чтобы быть успешным? Изучение каких языков и цифровых навыков важно для легкого обучения в университете? И какие форматы подготовки в пермском кампусе НИУ ВШЭ помогают студентам быстро адаптироваться в профессии? Рассказала Ирина Шафранская и студентка программы «Экономика» в рубрике «Современное образование» телекомпании Рифей.

В НИУ ВШЭ – Пермь вводится новый формат обучения в магистратуре

Высшая школа экономики в Перми в 2022 году впервые проведет набор абитуриентов на новую широкую образовательную магистерскую программу – «Управление развитием бизнеса». Рассказываем, что такое широкая магистратура, в чем преимущества нового формата подготовки и какие треки будут на программе.

13 студентов образовательных программ «Экономика» и «Управление бизнесом» стали победителями конкурса «Молодой финансист»

4 декабря завершился финальный этап XV Студенческого конкурса «Молодой финансист», организованного НП «Клуб финансистов Пермского края». Тема этого года – личные финансы. Во всех 3 секциях конкурса первые, вторые или третьи места заняли студенты образовательных программ «Экономика» и «Управление бизнесом» пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Татьяна Букина о развитии среднего класса в пандемию

Эксперты Высшей школы экономики выяснили, что трудовые доходы в некорпоративном секторе упали почти на 20% к допандемийному уровню. При этом доходы населения согласно официальным цифрам статистики растут. Насколько это устойчивый тренд, на какие факторы обращать внимание тем, кто в найме и самим предпринимателям,  рассказала руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина в интервью РБК-Пермь.

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь вошли в состав молодежного жюри Всероссийской туристской премии

В 2021 году впервые в рамках финала VIII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» помимо основного профессионального состава Экспертного совета премии в жюри конкурса работало Молодежное студенческое жюри. В его состав вошли студенты магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» пермского кампуса НИУ ВШЭ Дарья Езова, Алёна Бочкова, Татьяна Целоусова, Елена Коржанкова, Анна Коцубинская.