Новости

Иллюстрация к новости: «Контрактная система в сфере закупок – второй оптимизационный пакет поправок»: подводим итоги онлайн-конференции

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края 22 июля провело совместно с Союзом «Пермская торгово-промышленная палата», НИУ ВШЭ – Пермь, АО "ТЭК-Торг", ЗАО "Сбербанк-АСТ" онлайн-конференцию «Контрактная система в сфере закупок — второй оптимизационный пакет поправок».

Иллюстрация к новости: Лариса Пахомова выступила на IX межрегиональном Архитектурно-строительном форуме.

Региональный центр по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края провели семинар в рамках IX межрегионального Архитектурно-строительного форума.

Иллюстрация к новости: Система госзакупок: можно ли помочь бизнесу и системе НКО преодолеть кризис?

Система госзакупок: можно ли помочь бизнесу и системе НКО преодолеть кризис?

Заведующая Региональным центром по подготовке специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь, зампредседателя комиссии по образованию и молодежной политике, председатель Общественного совета при Министерстве по регулированию контрактной системы Пермского края Лариса Пахомова рассказала о том, что нужно знать предпринимателям и представителям НКО о системе госзакупок на экспертной встрече.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ запустили онлайн-курсы в сфере госзакупок

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ запустили онлайн-курсы в сфере госзакупок

Как пандемия повлияла на систему госзаказов? Где получить консультацию по «проблемному вопросу» в сфере закупок? Какие онлайн-курсы запускаются сейчас? Специалист Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ — Пермь Анна Вачегина рассказала на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Лариса Пахомова выступила на региональной конференции «Госзакупки 2020: итоги, планы, пути развития»

20 декабря заведующий Региональным центром по обучению специалистов для системы государственных и муниципальных закупок, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Лариса Пахомова выступила с докладом «Как применять типовые контракты» на региональной конференции «Госзакупки 2020: итоги, планы, пути развития», которая была организована Министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края совместно с Союзом «Пермская торгово-промышленная палата».

Иллюстрация к новости: «Государственные закупки переходят в новый формат»: Лариса Пахомова и Вероника Яковлева на форуме «Госзаказ – 2018»

30 апреля в Москве завершился XIV Всероссийский Форум-выставка «Госзаказ – 2018. За честные закупки». Заведующий Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ-Пермь Лариса Пахомова и преподаватель центра Вероника Яковлева приняли участие в мероприятии.

Иллюстрация к новости: Лариса Пахомова выступила на семинаре министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края

28 февраля состоялся семинар на тему «Новации в организации и проведении закупок товаров, работ, услуг в сфере здравоохранения».

Лариса Пахомова выступила на заседании Правительства Пермского края

Заведующий Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ - Пермь, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Пахомова Лариса Михайловна 24 января выступила на заседании Правительства Пермского края содокладчиком к докладу министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Гершанока Льва Валентиновича на тему «О государственных закупках: итоги 2017 года и задачи на 2018 год».

Иллюстрация к новости: На бизнес-завтраке обсудили изменения в сфере организации закупочной деятельности в Пермском крае

15 августа газета «КоммерсантЪ-Прикамье» провела бизнес-завтрак, в рамках которого состоялось обсуждение вопроса «Организация закупочной деятельности в регионе». Модератором встречи выступила Анна Вачегина, преподаватель Регионального центра по обучению специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Доценты кафедры гражданского и предпринимательского права поучаствовали в XI сессии Европейско-азиатского правового конгресса

Доценты кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь Брюхина Евгения Рафиковна, Пахомова Лариса Михайловна, Третьякова Екатерина Сергеевна приняли участие в работе Одиннадцатой сессии Европейско-азиатского правового конгресса, который прошел 8-9 июня в Екатеринбурге.