Новости

Анна Ковалева выступила с докладом на заседании Общественного совета при Минзакупок Пермского края

25 декабря прошло заседание Общественного совета при Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края, посвящённое итогам закупочной кампании 2018 года.

Специалист Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок ВШЭ-Пермь Анна Ковалева выступила на нем с докладом об итогах обучения муниципальных заказчиков работе в РИС Закупки ПК. Система находится на стадии внедрения в муниципалитетах, основные результаты будут известны в апреле 2019 года. Обучение проходило на базе Высшей школы экономики, его прошли 1 472 человека.

Среди остальных проектов 2018 года в сфере закупок стоит отметить стандартизацию закупок, единые правила закупок по Закону № 223-ФЗ, совместные закупки, а также закупки «малого» объема, осуществляемые через Портал поставщиков.