Публикации в СМИ

Профильная олимпиада НИУ ВШЭ – Пермь

Регистрация — до 15 ноября

13 декабря 2021 – 20 февраля 2022
Олимпиада студентов и выпускников «Высшая лига»

Регистрация — до 9 февраля

15 декабря 2021 – 6 марта 2022
Турнир для школьников по социально-гуманитарным знаниям «Мудрый ворон»

Регистрация – до 25 января

14 февраля
Всероссийская научная конференция «Соседи по науке»

Прием докладов – до 7 февраля

За что в школе ребёнка гнобили?

Сертифицированные эксперты и преподаватели попытались найти рецепты борьбы с «натаскиванием» учеников на ЕГЭ.

В «Вышке» учат учиться

Интервью с заместителем директора НИУ ВШЭ – Пермь Аллой Владимировной Оболонской.

Один диплом хорошо, а два лучше

О пользе получения второго высшего образования в экономической сфере - декан вечерне-заочного факультета Е.П. Загороднова.

Что будет с ЕГЭ?

Будущее Единого Государственного Экзамена обсудили накануне в Высшей школе экономики. Как известно, на федеральном уровне сегодня предлагают сделать задания по ЕГЭ открытыми, создать что-то вроде банка с тестами. А вот что предлагают пермские педагоги...

В НИУ ВШЭ − Пермь открылась базовая кафедра Сбербанка.

Открытая в Пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» базовая кафедра Сбербанка России будет заниматься формированием внешнего кадрового резерва на массовые и немассовые должности под цели и задачи Сбербанка.

В Пермском филиале Высшей школы экономики открыта кафедра Сбербанка

С сентября на кафедру Сбербанка уже зачислено 14 первых студентов. И ближайший учебный год им предстоит максимально подробно изучить все особенности финансового дела на примере крупнейшего банка страны.

«Люди, заинтересованные в своем развитии, регу­лярно проходят обучение»

Комментарий недели: декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Загороднова об особенностях обучения в Высшей школе экономики.

Прием окончен

Пермские вузы вслед за абитуриентами сдали «приемный» экзамен: приемная кампания в вузы Прикамья завершена.

Образование через всю жизнь

Декан вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ - Пермь Екатерина Загороднова пояснила, почему сегодня очень высок спрос на многопрофильных специалистов.

«Перемены только начинаются»

Очередным гостем журналистского коллектива «Звезды» стала директор Пермского кампуса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Галина Володина. Говорили о проблемах и достижениях отрасли, о грандиозных планах и уже свершившихся достижениях вуза.