Публикации в СМИ

В Пермском филиале Высшей школы экономики открыта кафедра Сбербанка

С сентября на кафедру Сбербанка уже зачислено 14 первых студентов. И ближайший учебный год им предстоит максимально подробно изучить все особенности финансового дела на примере крупнейшего банка страны.

«Люди, заинтересованные в своем развитии, регу­лярно проходят обучение»

Комментарий недели: декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Загороднова об особенностях обучения в Высшей школе экономики.

Прием окончен

Пермские вузы вслед за абитуриентами сдали «приемный» экзамен: приемная кампания в вузы Прикамья завершена.

Образование через всю жизнь

Декан вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ - Пермь Екатерина Загороднова пояснила, почему сегодня очень высок спрос на многопрофильных специалистов.

«Перемены только начинаются»

Очередным гостем журналистского коллектива «Звезды» стала директор Пермского кампуса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Галина Володина. Говорили о проблемах и достижениях отрасли, о грандиозных планах и уже свершившихся достижениях вуза.

«Я сделал выбор в пользу Высшей школы экономики 15 лет назад и ничуть не пожалел»

Анатолий Прокопьевич Иванов, кандидат физико-математических наук, ординарный профессор, заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ – Пермь, об обучении в Высшей школе экономики.

25 июля: завершение приема документов

Завершился прием документов в высшие учебные заведения.

«Вы заканчиваете университет в России, а ваш диплом знает весь мир!»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» вошел в число 15 российских вузов, которые получат государственные гранты на реализацию программ по вхождению в рейтинг 100 лучших университетов мира. По словам директора НИУ ВШЭ - Пермь Галины Володиной, получение этого гранта означает, что вуз сможет открывать международные научные лаборатории с участием ученых из ведущих университетов, вести активный набор преподавателей на международном рынке, привлекать иностранных студентов и др.

Образование через всю жизнь

Что предлагает Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» пермякам и жителям края, готовым совмещать учебу и работу, рассказывает Екатерина Павловна Загороднова, кандидат экономических наук, декан вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Вверх по лестнице успеха

Какие нововведения ждут абитуриентов?