Публикации в СМИ

«Вы заканчиваете университет в России, а ваш диплом знает весь мир!»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» вошел в число 15 российских вузов, которые получат государственные гранты на реализацию программ по вхождению в рейтинг 100 лучших университетов мира. По словам директора НИУ ВШЭ - Пермь Галины Володиной, получение этого гранта означает, что вуз сможет открывать международные научные лаборатории с участием ученых из ведущих университетов, вести активный набор преподавателей на международном рынке, привлекать иностранных студентов и др.

Образование через всю жизнь

Что предлагает Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» пермякам и жителям края, готовым совмещать учебу и работу, рассказывает Екатерина Павловна Загороднова, кандидат экономических наук, декан вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Вверх по лестнице успеха

Какие нововведения ждут абитуриентов?

Визит в Пермь нобелевского лауреата по экономике Эрика Маскина

С 14 по 16 декабря по приглашению НИУ ВШЭ – Пермь столицу Пермского края посетил нобелевский лауреат Эрик Маскин.

Западно-Уральский банк Сбербанка России подписал соглашение с Высшей школой экономики

13 декабря 2012 г. председатель Западно-Уральского банка  Сбербанка России Кирилл Брель и директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки высококвалифицированных специалистов, научно-педагогических кадров и проведения научных исследований.

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ - Пермь "Навигатор возможностей" принял новых резидентов

20 июля прошел NAVIGATOR DEMO DAY – презентационная сессия, на которой Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ  – Пермь «Навигатор возможностей» отобрал и принял новых резидентов. Финалистами стали 11 проектов. В итоге четверо получили рабочие места в коворкинг-пространстве инкубатора, четыре проекта стали ассоциированными резидентами и еще трое – приглашены на проект «Деловой вторник», для того, чтобы доработать стартап или дополнить команду.

Университет графства Эссекс ждет пермских студентов

Университет Эссекса и Пермский кампус Высшей школы экономики объявили об открытии совместной магистерской программы. О программе рассказывает представитель Университета Эссекса, доктор экономики Дмитрий Виноградов.

Поступил в Перми − учись в Англии!

Пермский кампус Высшей школы экономики и Университет графства Эссекс объявили об открытии совместной магистерской программы.

Новый старт

Высшая школа экономики начинает очередную приемную кампанию.

Быть выше!

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» часто называют просто «Вышкой». Это звучит как «высшая отметка». Основанный относительно недавно, университет уже получил всеобщее признание. За счет чего удалось добиться таких результатов − на этот и другие вопросы ответила Галина Володина, директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ.