Публикации в СМИ

«Лобби-холл»

Как прошла первую фазу кризиса Россия? Какой прогноз на экономический рост нашей страны на ближайшие годы? Что нужно сделать, чтобы капиталы вернулись в отечественную экономику? – на эти и другие вопросы отвечает гость программы Евгений Ясин, научный руководитель НИУ ВШЭ.

Бёркианская традиция в пермской «Вышке»

В НИУ ВШЭ – Пермь начал работу Бёркианский клуб. Подробно о клубе, причинах и цели его открытия рассказывает Юрий Василенко, руководитель направления «Политология» НИУ ВШЭ – Пермь.

В неоплатном долгу

Андрей Емельянов, декан факультета экономики НИУ ВШЭ – Пермь, высказал свое мнение по поводу ситуации, сложившейся в сфере потребительского кредитования.

«Калийное» представление. Продолжение

Научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Григорьевич Ясин о ситуации вокруг «Уралкалия».

Старое стало стареть

«Зачем нужна культурная политика?» – на этот вопрос попытался ответить пермским студентам публицист, телеведущий, писатель Александр Архангельский, выступая с докладом в Дискуссионном клубе НИУ ВШЭ – Пермь в ходе выездного семинара фонда «Либеральная Миссия» (проект «Я думаю!»).

В ожидании испытания

«Ты должен просыпаться с интересом – что сегодня случится?» – интервью с публицистом, телеведущим, писателем Александром Архангельским в ходе выездного семинара фонда «Либеральная Миссия» (проект «Я думаю!») и Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь.

Им не все равно

Российские и зарубежные экономисты представили на площадке пермской «Вышки» социально значимые академические исследования.

«Из всех больших уральских городов Пермь мне нравится больше остальных»

Ирина Ясина: «Из всех больших уральских городов Пермь мне нравится больше остальных. На то есть две причины: наличие филиала «Вышки» и пермские боги».

Комментарий недели Дмитрия Виноградова об экономике «с человеческим лицом»

18–20 сентября в Перми состоялась международная конференция по прикладной экономике iCare: International Conference on Applied Research in Economics, инициатором и организатором которой является Пермский кампус Высшей школы экономики.

За что в школе ребёнка гнобили?

Сертифицированные эксперты и преподаватели попытались найти рецепты борьбы с «натаскиванием» учеников на ЕГЭ.