Публикации в СМИ

1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

18 июня – 29 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (заочная форма обучения): Экономика, Менеджмент и бизнес-администрирование
1 ноября – 2 ноября
Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021

Прием докладов – до 3 октября 2021 года

В ожидании испытания

«Ты должен просыпаться с интересом – что сегодня случится?» – интервью с публицистом, телеведущим, писателем Александром Архангельским в ходе выездного семинара фонда «Либеральная Миссия» (проект «Я думаю!») и Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь.

Им не все равно

Российские и зарубежные экономисты представили на площадке пермской «Вышки» социально значимые академические исследования.

«Из всех больших уральских городов Пермь мне нравится больше остальных»

Ирина Ясина: «Из всех больших уральских городов Пермь мне нравится больше остальных. На то есть две причины: наличие филиала «Вышки» и пермские боги».

Комментарий недели Дмитрия Виноградова об экономике «с человеческим лицом»

18–20 сентября в Перми состоялась международная конференция по прикладной экономике iCare: International Conference on Applied Research in Economics, инициатором и организатором которой является Пермский кампус Высшей школы экономики.

За что в школе ребёнка гнобили?

Сертифицированные эксперты и преподаватели попытались найти рецепты борьбы с «натаскиванием» учеников на ЕГЭ.

В «Вышке» учат учиться

Интервью с заместителем директора НИУ ВШЭ – Пермь Аллой Владимировной Оболонской.

Один диплом хорошо, а два лучше

О пользе получения второго высшего образования в экономической сфере - декан вечерне-заочного факультета Е.П. Загороднова.

Что будет с ЕГЭ?

Будущее Единого Государственного Экзамена обсудили накануне в Высшей школе экономики. Как известно, на федеральном уровне сегодня предлагают сделать задания по ЕГЭ открытыми, создать что-то вроде банка с тестами. А вот что предлагают пермские педагоги...

В НИУ ВШЭ − Пермь открылась базовая кафедра Сбербанка.

Открытая в Пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» базовая кафедра Сбербанка России будет заниматься формированием внешнего кадрового резерва на массовые и немассовые должности под цели и задачи Сбербанка.

В Пермском филиале Высшей школы экономики открыта кафедра Сбербанка

С сентября на кафедру Сбербанка уже зачислено 14 первых студентов. И ближайший учебный год им предстоит максимально подробно изучить все особенности финансового дела на примере крупнейшего банка страны.