Публикации в СМИ

В Перми пройдет олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ»

В течение целого месяца учителя школ Пермского края сами окажутся за партой и будут выполнять олимпиадные задания.

Будь выше!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ учатся не только пермяки. Целая «делегация» из Глазова рассказала об особенностях обучения в Вышке в очередном выпуске рубрики «Будь выше!» на телеканале Ветта.

Пермский филиал Высшей школы экономики начнет готовить медиаторов

Пермский филиал Высшей школы экономики начнет готовить дипломированных специалистов по урегулированию различных споров и конфликтов.

Мир без границ

В Пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» с 2012 года действует совместная программа с магистратурой Университета графства Эссекс (Великобритания). Так называемая «программа двойных дипломов».

Инновации в образовании

В Перми на базе НИУ ВШЭ проходит вторая Всероссийская конференция «Инновационное развитие современной школы». В форуме принимает участие более 500 человек — представители школ, университетов, ведущие специалисты системы образования из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Якутии.

Всероссийскую научно-практическую конференцию для педагогов проводит Пермский кампус НИУ ВШЭ

На базе Пермского кампуса НИУ ВШЭ стартовала II Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационное развитие современной школы: практика и подходы к реализации новых образовательных стандартов». Конференция проводится при поддержке краевого министерства образования.

Не доводи до предела. В Перми появилась возможность обучиться на профессионального регулировщика «нервных» споров

Как стало известно ТЕКСТУ, в Перми появился первый вуз, который начнет готовить профессиональных медиаторов (после обучения человек получает диплом). В целом в России лишь несколько таких вузов. Лицензию на обучение по программе «Подготовка медиаторов» получила Высшая школа экономики в Перми.

Всероссийская конференция, посвященная инновациям в образовании, собрала в Пермском крае более 500 участников.

В Перми начала свою работу II Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационное развитие современной школы: практика и подходы к реализации новых образовательных стандартов». Конференция проводится при поддержке краевого министерства образования на базе Пермского кампуса НИУ «Высшая школа экономики».

О бюджете для всех

Пермские власти намерены через педагогов донести до школьников то, как создается городская казна. Курсы дополнительной подготовки стартовали в Пермском кампусе НИУ ВШЭ.

Искусство быть посредником

Для людей, которые хотят научиться профессионально разрешать споры, в Перми есть возможность сделать это как на краткосрочных тренингах, так и пройдя полноценный курс повышения квалификации в НИУ «Высшая школа экономики». После прохождения специализированного курса человек с любым базовым высшим образованием имеет право пойти работать медиатором.