Публикации в СМИ

Будь выше!

В Высшей школе экономики каждый стремится быть на высоте. Об Английском клубе, о кафедре иностранных языков, о том, правда ли, что во ВШЭ готовят только на английском языке, и о многом другом очередной выпуск рубрики «Будь выше!» на телеканале «Ветта».

О бизнесе без тайн

Для развития успешного бизнеса прежде всего необходимы знания. Сегодня их можно получить даже бесплатно. В НИУ ВШЭ - Пермь приглашают всех желающих приобрести дополнительные знания. О программах обучения рассказывает декан факультета профессиональной переподготовки Вадим Грабарь.

«Вышка» открыла двери в «Юриспруденцию»

10 ноября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей направления «Юриспруденция». На мероприятии собрались старшеклассники из различных школ Пермского края, их педагоги и родители.

Игра ума

На телеканале «Россия 1» стартовал новый сезон интеллектуальной программы «Игра ума». Старшеклассники со всех территорий Прикамья готовы померяться эрудицией и сообразительностью. НИУ ВШЭ – Пермь принимает активное участие в съемках программы, не только предоставляя вопросы участникам, но и делегируя ведущих преподавателей в жюри.

Учить ли экономику в школе?

С какого возраста дети должны изучать экономику? Или не должны? Если да, то зачем? Если нет, то почему?
Комментарий дает доцент кафедры экономической теории Пермского кампуса НИУ ВШЭ Елена Зуева.

В Перми пройдет олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ»

В течение целого месяца учителя школ Пермского края сами окажутся за партой и будут выполнять олимпиадные задания.

Будь выше!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ учатся не только пермяки. Целая «делегация» из Глазова рассказала об особенностях обучения в Вышке в очередном выпуске рубрики «Будь выше!» на телеканале Ветта.

Пермский филиал Высшей школы экономики начнет готовить медиаторов

Пермский филиал Высшей школы экономики начнет готовить дипломированных специалистов по урегулированию различных споров и конфликтов.

Мир без границ

В Пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» с 2012 года действует совместная программа с магистратурой Университета графства Эссекс (Великобритания). Так называемая «программа двойных дипломов».

Инновации в образовании

В Перми на базе НИУ ВШЭ проходит вторая Всероссийская конференция «Инновационное развитие современной школы». В форуме принимает участие более 500 человек — представители школ, университетов, ведущие специалисты системы образования из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Якутии.