Публикации в СМИ

1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

6 июля, 19:00 (UTC+5)
День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь: для поступающих на базе СПО и на базе высшего образования

Комментарий недели Дмитрия Виноградова об экономике «с человеческим лицом»

18–20 сентября в Перми состоялась международная конференция по прикладной экономике iCare: International Conference on Applied Research in Economics, инициатором и организатором которой является Пермский кампус Высшей школы экономики.

За что в школе ребёнка гнобили?

Сертифицированные эксперты и преподаватели попытались найти рецепты борьбы с «натаскиванием» учеников на ЕГЭ.

В «Вышке» учат учиться

Интервью с заместителем директора НИУ ВШЭ – Пермь Аллой Владимировной Оболонской.

Один диплом хорошо, а два лучше

О пользе получения второго высшего образования в экономической сфере - декан вечерне-заочного факультета Е.П. Загороднова.

Что будет с ЕГЭ?

Будущее Единого Государственного Экзамена обсудили накануне в Высшей школе экономики. Как известно, на федеральном уровне сегодня предлагают сделать задания по ЕГЭ открытыми, создать что-то вроде банка с тестами. А вот что предлагают пермские педагоги...

В НИУ ВШЭ − Пермь открылась базовая кафедра Сбербанка.

Открытая в Пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» базовая кафедра Сбербанка России будет заниматься формированием внешнего кадрового резерва на массовые и немассовые должности под цели и задачи Сбербанка.

В Пермском филиале Высшей школы экономики открыта кафедра Сбербанка

С сентября на кафедру Сбербанка уже зачислено 14 первых студентов. И ближайший учебный год им предстоит максимально подробно изучить все особенности финансового дела на примере крупнейшего банка страны.

«Люди, заинтересованные в своем развитии, регу­лярно проходят обучение»

Комментарий недели: декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Загороднова об особенностях обучения в Высшей школе экономики.

Прием окончен

Пермские вузы вслед за абитуриентами сдали «приемный» экзамен: приемная кампания в вузы Прикамья завершена.

Образование через всю жизнь

Декан вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ - Пермь Екатерина Загороднова пояснила, почему сегодня очень высок спрос на многопрофильных специалистов.