Публикации в СМИ

Интерес к юридическому образованию остается неизменным

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ уже готовят бакалавров по направлению «Юриспруденция». А в будущем году кампус  начнет набор магистров на программу «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

Пермская олимпиада для учителей станет международной

Олимпиада для учителей "Профи-край", проводимая на территории Пермского края, с 2014 года начнет свою работу для преподавателей всей России и будет при этом иметь статус международной. Об этом РБК сообщила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Не пугайте нас кризисом!

Преподаватель Пермского кампуса НИУ ВШЭ, аналитик УК «Парма-Менеджмет» Дмитрий Тимофеев − о том, зачем Сбербанк предоставил в Перми трибуну «всадникам апокалипсиса».

Молодая кинодокументалистка Ольга Аверкиева пообщалась со студентами пермской Вышки

В Вышке работает масса клубов, которые позволяют сделать образовательный процесс интереснее и насыщеннее. Один из таких проектов — «ВышКИНО», идея которого родилась на социально-гуманитарном факультете. Гостем очередного заседания стала пермская документалистка Ольга Аверкиева.

Мастер-класс от профессора Стокгольмской школы экономики Елены Пальцевой

В Пермском кампусе Высшей школы экономики уже стало традицией приглашать преподавателей с мировым именем. Так, ряд лекций по теории олигополии для студентов второго курса прочитала профессор Стокгольмской школы экономики Елена Пальцева.

Пермская Вышка проводит День открытых дверей

Ежегодно тысячам выпускников школ приходится принимать непростое решение: какой вуз выбрать, какой профессии посвятить свое будущее. Для того, чтобы помочь абитуриентам сориентироваться, 15 декабря в 12.00 Пермский кампус Высшей школы экономики проводит День открытых дверей всех направлений бакалавриата.

Выбор будущего

Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина − об особенностях обучения в Высшей школе экономики.

Ректор НИУ ВШЭ − о настоящем и будущем образования в России

В рамках мероприятий, приуроченных к 15-летию Пермского кампуса НИУ ВШЭ, состоялась открытая лекция ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова под названием «Образование в России − тенденции и перспективы».

В Вышке определили лучших преподавателей края

В Пермском кампусе Высшей школы экономики завершилась олимпиада «ПРОФИ-Край». Свои знания проверили учителя химии, физики, английского языка, истории, обществознания, биологии, математики и информатики. Всего в этом году участие в олимпиаде приняли 4118 человек.

В пермской Вышке определили лучших преподавателей края

В Пермском кампусе Высшей школы экономики завершился второй (заключительный) этап олимпиады «ПРОФИ-Край».