Публикации в СМИ

Производство Прикамья: задача выйти в ноль

Авторская колонка доцента департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Елены Зуевой.

Долги прикамцев по кредитам находятся на уровне 2009-2010 годов

Доля просроченной задолженности в общем объеме кредитного портфеля жителей Прикамья уменьшается. По сравнению с показателями прошлого года снижение составило около 8%. Ситуацию комментирует руководитель магистерской программы «Финансы» Петр Паршаков.

Как не остаться за бортом? Какие профессии нужны в будущем?

Ситуация на рынке труда меняется, как картинка в калейдоскопе. Престижные еще вчера профессии становятся ненужными. Как не прогадать при выборе профессии? Ситуацию комментирует менеджер факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь Анна Котова.

Как открыть свой бизнес и не прогореть

Преподаватель департамента менеджмента, степень MBA «Предпринимательство, инновации и дизайн» в Imperial College Business School (Лондон, Англия), куратор курса «Интернет-предпринимательство» от ФРИИ в НИУ ВШЭ — Пермь Анастасия Рылова выступила экспертом в программе «Дело» на телеканале РБК-Пермь. Тема программы — «Начать свой бизнес».

В 2017 году дефицит бюджета Прикамья составит 8,4 млрд рублей

Краевые власти подготовили проект бюджета Пермского края на 2017-2019 годы. Его уже подписал глава региона. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, проект бюджета сформирован на основе базового сценария развития экономики. Как отметил в беседе с «Эхом Перми» руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев, такая модель бюджета уже устарела.

Александр Скиперских о новом составе Законодательного собрания Пермского края

Работа краевого парламента обещает быть интересной: 15 новых лиц только по одномандатным округам. Это результат объективной ротации элит. Ситуацию комментирует профессор кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь, политолог Александр Скиперских.

Когда выгоднее брать валюту?

Когда лучше покупать валюту — в начале недели или в конце? На вопрос отвечает доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева.

Итоги выборов-2016: подведение итогов

Экспертом в студии выступил Александр Скиперских, доктор политических наук, профессор НИУ ВШЭ — Пермь.

Дмитрий Гергерт об event-агентствах

Декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Гергерт о востребованности услуг event-агентств в Перми.

Программа "Ни дня без науки": о культуре половых отношений в разные периоды существования СССР

Был ли секс в Советском Союзе? Если да, то какой? Если нет, то почему? О культуре половых отношений в разные периоды существования СССР говорили в программе «Ни дня без науки» с кандидатом исторических наук, заведующей кафедрой гуманитарных дисциплин Высшей школы экономики Анной Кимерлинг и аналитиком ВШЭ Викторией Зарубской.