Барочное «зеркало» в пермской «Вышке»

Для чего классическая музыка понадобилась студентам, изучающим политологию, юриспруденцию, экономическую теорию, менеджмент, бизнес-информатику и бухгалтерский учёт?! Об этом руководитель направления «История» Андрей Борисов.

Создан рейтинг пермских вузов по уровню абитуриентов в 2013 году

Самые «продвинутые» поступили в «Вышку», «отстающие» - в сельхозакадемию.

Комментарий недели Евгения Ясина о развитии Прикамья

О бюджете краевом и федеральном - комментарий недели научного руководителя Высшей школы экономики Евгения Ясина.

«Лобби-холл»

Как прошла первую фазу кризиса Россия? Какой прогноз на экономический рост нашей страны на ближайшие годы? Что нужно сделать, чтобы капиталы вернулись в отечественную экономику? – на эти и другие вопросы отвечает гость программы Евгений Ясин, научный руководитель НИУ ВШЭ.

Бёркианская традиция в пермской «Вышке»

В НИУ ВШЭ – Пермь начал работу Бёркианский клуб. Подробно о клубе, причинах и цели его открытия рассказывает Юрий Василенко, руководитель направления «Политология» НИУ ВШЭ – Пермь.

В неоплатном долгу

Андрей Емельянов, декан факультета экономики НИУ ВШЭ – Пермь, высказал свое мнение по поводу ситуации, сложившейся в сфере потребительского кредитования.

«Калийное» представление. Продолжение

Научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Григорьевич Ясин о ситуации вокруг «Уралкалия».

Старое стало стареть

«Зачем нужна культурная политика?» – на этот вопрос попытался ответить пермским студентам публицист, телеведущий, писатель Александр Архангельский, выступая с докладом в Дискуссионном клубе НИУ ВШЭ – Пермь в ходе выездного семинара фонда «Либеральная Миссия» (проект «Я думаю!»).

В ожидании испытания

«Ты должен просыпаться с интересом – что сегодня случится?» – интервью с публицистом, телеведущим, писателем Александром Архангельским в ходе выездного семинара фонда «Либеральная Миссия» (проект «Я думаю!») и Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь.

Им не все равно

Российские и зарубежные экономисты представили на площадке пермской «Вышки» социально значимые академические исследования.