Публикации в СМИ

Пермь вошла в топ-12 самых инновационных регионов

«Высшая школа экономики» составила рейтинг инновационного развития субъектов РФ. Пермь вошла в список двенадцати регионов-лидеров. Первое место занимает Москва, на втором и третьем – Татарстан и Санкт-Петербург соответственно.

Будь выше!

Кого называют креативным классом пермской Вышки? О факультете менеджмента новый выпуск рубрики «Будь выше!» на телеканале Ветта.

«Будущее управленческой профессии стремительно меняется»

Об особенностях обучения в Высшей школе экономики и о профессии менеджера рассказывает декан факультета менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ Ирина Шафранская.

Вопросы о ЕГЭ

Телеканал «Ветта» помогает школьникам и родителям найти ответы на вопросы о ЕГЭ. А студент Пермского кампуса НИУ ВШЭ дает советы о том, как сдать экзамены на сто баллов.

Какой будущую Госдуму видят политологи в связи с принятием смешанной системы выборов?

Для студентов направления «Политология» Пермского кампуса НИУ ВШЭ курс лекций прочитала профессор МГИМО Ирина Бусыгина. Кроме того, в прогорамме «Чуть-чуть политики» на телеканале «Ветта» Ирина Бусыгина дала экспертный комментарий о том, какой будет Госдума в связи с принятием смешанной системы выборов.

Студенты ВШЭ посетили Следственный Комитет (видео)

Cтуденты социально-гуманитарного факультета, обучающиеся на направлении «Юриспруденция», посетили Следственное управление Следственного комитета России по Пермскому краю.

Будь выше!

Кто такие бизнес-информатики? Чем они отличаются от программистов? Об этом − в новом выпуске рубрики «Будь выше» на телеканале «Ветта».

Нашим студентам информатику надо знать, любить и понимать

Декан факультета бизнес-информатики Пермского филиала НИУ ВШЭ Лидия Шестакова пояснила, как вузу удается связать воедино компьютер и менеджера

ЕГЭ по обществознанию как тест для современной школы

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин Юрий Василенко − о Едином государственном экзамене по обществознанию.

Как студенты направления «Политология» представляют свою профессию?

Для некоторых студентов Пермского кампуса политика − это будущее. В частности, студенты направления «Политология» по определению должны интересоваться тем, что происходит в городе, стране и мире. Так ли это? В этом вопросе разбирались журналисты телеканала «Ветта».