Публикации в СМИ

1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

6 июля, 19:00 (UTC+5)
День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь: для поступающих на базе СПО и на базе высшего образования

Дмитрий Медведев поручил изменить правила приема экзаменов в вузы

Итоговое сочинение среди выпускников школ будет учитываться при приеме в вузы вместе с результатами ЕГЭ уже в новом учебном году. По словам ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова, сочинение необходимо вернуть, так как «молодые люди разучились связно выражать свои мысли, доказательно что-то писать и читать книги».

Высшая школа экономики изучит эффективность применения в Пермском крае налоговых льгот

Высшая школа экономики (ВШЭ) по заказу правительства Пермского края изучит эффективность применения в регионе налоговых льгот. Об этом сообщил председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов.

Сериал LOST: американское понимание устройства мира

Когда показали пилотную серию LOST, ее посмотрели 19 млн человек. Среди этих счастливчиков была и Ольга Майорова, декан социально-гуманитарного факультета Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

ВШЭ исследует эффективность налоговых льгот в крае

Как сообщает «Коммерсант», краевые власти по-прежнему не намерены отказываться от льготы по налогу на прибыль организаций. Премьер Геннадий Тушнолобов отметил, что краевые власти договорились с руководством Высшей школы экономики о проведении специального исследования по вопросу эффективности действующих в Пермском крае налоговых льгот.

Следственные органы будут сотрудничать с Пермским кампусом ВШЭ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол с участием руководителей краевого СУ СКР, администрации вуза и преподавателей направления «Юриспруденция». Они обсудили возможность и перспективы сотрудничества между следственным комитетом и университетом.

Пермская Вышка пошла на сотрудничество со следствием

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол, в котором приняли участие руководители Следственного управления СКР по Пермскому краю, руководство вуза и преподаватели направления «Юриспруденция».

«Высшая школа экономики — университет безграничных возможностей»

Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина: «Мы готовим людей мира».

Будь выше!

О том, что такое «Профи-Край» и зачем в Пермском кампусе НИУ ВШЭ проводят олимпиады для учителей, − очередной выпуск рубрики «Будь выше» в «Утреннем вестнике» на телеканале «Ветта».

Пермская олимпиада для учителей станет международной

Олимпиада для учителей "Профи-край", проводимая на территории Пермского края, с 2014 года начнет свою работу для преподавателей всей России и будет при этом иметь статус международной. Об этом РБК сообщила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Интерес к юридическому образованию остается неизменным

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ уже готовят бакалавров по направлению «Юриспруденция». А в будущем году кампус  начнет набор магистров на программу «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».