Публикации в СМИ

Дипломов много, а грамотных юристов еще надо поискать

Научный руководитель направления «Юриспруденция» Валерий Голубцов − о возможностях, которые открываются перед пермскими абитуриентами.

Три буквы российского образования

О новом проекте модернизации ЕГЭ и спорах вокруг него рассуждает преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Кирилл Прозументик.

В Пермском крае разработана Концепция развития пригородных пассажирских перевозок до 2030 года

Как сообщил министр транспорта Пермского края Владимир Митюшников, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Перми завершил разработку Концепции развития пригородных пассажирских перевозок в Пермском крае до 2030 года. Заказчиком работ выступило ОАО «Пермская пригородная компания».

Состоялась открытая лекция профессора Александра Каменского

В рамках проекта Высшей школы экономики «Университет, открытый городу» в Пермском краеведческом музее состоялась открытая лекция профессора, декана факультета истории НИУ ВШЭ Александра Каменского.

Будь выше!

Здесь вы не увидите ни пробирок, ни белых халатов, несмотря на то что это научная лаборатория. Все потому, что объект исследования − экономика. Смотрите новый выпуск рубрики «Будь выше!» о международной лаборатории нематериальных активов.

Superius: Академический хор ВШЭ выходит на публику

Первое выступление академического хора Высшей школы экономики прошло в библиотеке им. Пушкина.

Пермских школьников научат считать бюджет

В расписании пермских школьников появился новый предмет − бюджет города. Делается это для того, чтобы повысить грамотность молодежи, ведь учащиеся − будущие налогоплательщики. Создали программу нового курса сотрудники НИУ ВШЭ − Пермь.

Если возникли вопросы — обращайтесь в приемную комиссию

C 1 сентября 2013 года вступил в силу новый Закон об образовании, соответственно произошли изменения в Порядке приема на обучение по образовательным программам высшего образования. Ключевые моменты комментирует заместитель директора НИУ ВШЭ − Пермь Алла Оболонская.

Преимуществом на рынке труда обладают специалисты, имеющие навыки формирования отчетности по МСФО

В феврале–марте 2014 года Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ – Пермь проанализировал уровень заработной платы бухгалтеров города Перми.

Делегация Вышки вернулась с экономической конференции

Делегация Пермского кампуса Высшей школы экономики вернулась из Москвы с XV Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества. На этом мероприятии пермскую Вышку представляла большая команда исследователей, которые с успехом презентовали результаты своей работы на самом высоком уровне.