Публикации в СМИ

Где мы?

Декан факультета экономики НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов о прогнозе социально-экономического положения края.

Прогноз по коже

На общественных слушаниях по исполнению городского бюджета в 2013 году декан экономического факультета НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов обратил внимание присутствующих на необходимость добавить в прогноз СЭР абсолютные величины.

В Перми состоялся Третий межвузовский форум «Молодежь и карьера»

В городской Думе сегодня собрались представители 12-ми пермских высших учебных заведений, чтобы принять участие в работе III межвузовского форума «Молодежь и карьера». Организаторами мероприятия выступили Глава Перми Игорь Сапко и Молодежный совет при городском парламенте.

Соседи по науке

Современный университет — это не только место, где дают качественное образование, но и научный центр, где проводятся качественные исследования. Требования к преподавателю университета — не только быть качественным квалифицированным преподавателем, но и активным исследователем. Результаты исследований должны быть опубликованы в ведущих научных российских и зарубежных журналах. Соответствие данным требованиям — непременное условие для работы в вузе.

Будь выше!

Говорят, что в Высшей школе экономики только и делают, что учатся, но это не так. В аудитории, которая получила среди студентов название «Музыкальная шкатулка», каждую неделю проходят встречи. Меломаны обсуждают классическую музыку, любители английского языка проводят собрания, а хористы распеваются. О внеучебной жизни Пермского кампуса НИУ ВШЭ новый выпуск рубрики Будь выше!

В Перми подвели итоги ежегодного фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна» высших учебных заведений края

Участие в нём приняли студенты 18 вузов из 5 территорий Прикамья. На суд жюри ребята представили творческие работы по 7 конкурсным направлениям, 8 Гала-концертов  и 10 студенческих спектаклей.

Пермская «Вышка» собрала «Соседей по науке»

В Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась научная конференция преподавателей и сотрудников «Соседи по науке» (Neighbours in Researh). В ней приняли участие более 110 человек, было представлено 64 доклада. Открыла конференцию директор Пермского кампуса Галина Володина.

Сразу два зарубежных ученых приедут в Пермский кампус НИУ ВШЭ на этой неделе

Уже сегодня заслуженный профессор (Professor Emeretus) Даремского университета (Великобритания), член Британской Академии (FBA), специалист по истории Древней Греции, автор многочисленных статей и монографий, Президент Классической Ассоциации (ассоциации историков-антиковедов) Великобритании Питер Дж. Родс прочтет курс лекций по античной истории для студентов социально-гуманитарного факультета.

Галина Володина вошла в состав Общественного совета при краевом СКР

Директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина вошла в состав Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю, возглавляемого генерал-лейтенантом юстиции Мариной Заббаровой.

Егор Ларичев: «Это начало нашего турне по регионам…»

Об открытии выставки «Weltformat Poster Festival Meets Perm'» куратор проекта, заместитель декана факультета дизайна Егор Ларичев рассказал в эфире ГТРК – Пермь.