Будь выше!

Кто такие бизнес-информатики? Чем они отличаются от программистов? Об этом − в новом выпуске рубрики «Будь выше» на телеканале «Ветта».

Нашим студентам информатику надо знать, любить и понимать

Декан факультета бизнес-информатики Пермского филиала НИУ ВШЭ Лидия Шестакова пояснила, как вузу удается связать воедино компьютер и менеджера

ЕГЭ по обществознанию как тест для современной школы

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин Юрий Василенко − о Едином государственном экзамене по обществознанию.

Как студенты направления «Политология» представляют свою профессию?

Для некоторых студентов Пермского кампуса политика − это будущее. В частности, студенты направления «Политология» по определению должны интересоваться тем, что происходит в городе, стране и мире. Так ли это? В этом вопросе разбирались журналисты телеканала «Ветта».

Высшая школа экономики устроила международный диалог студентов

В НИУ ВШЭ-Пермь прошла видеоконференция Let’s Talk Olympics для студентов Вышки и Калифорнийского университета штата Пенсильвания.

Будь выше!

Как стать магистром? Где продолжают учиться студенты пермской Вышки после получения степени бакалавра? И какие возможности есть у тех, кто хочет к ним присоединиться, − у выпускников других вузов? Об этом смотрите рубрику «Будь выше».

Игра ума

На телеканале «ГТРК−Пермь» продолжается цикл программ «Игра ума». НИУ ВШЭ – Пермь принимает активное участие в съемках программы, не только предоставляя вопросы участникам, но и делегируя преподавателей и руководителей в жюри. Прошел финал состязания.

Безопасно ли хранить свои сбережения в банке?

О том, где следует хранить денежные сбережения, рассказывает декан факультета экономики Андрей Емельянов.

Какой юрист сегодня нужен рынку?

О востребованности специалистов по предпринимательскому праву рассказывают Валерий Голубцов, научный руководитель направления «Юриспруденция», заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права, и Ольга Ерахтина, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права, заместитель научного руководителя магистерской программы.

Игра ума