Публикации в СМИ

2 октября – 25 ноября
Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

1 декабря 2017 – 30 января 2018
Cтуденческая олимпиада «Я — профессионал»

8 декабря – 10 декабря
Cтартап-школа Startup Sprint для школьников

Предварительная регистрация

11 декабря – 15 декабря
Неделя публичного права
5 февраля 2018 – 30 марта 2018
Интенсивная программа курса «Русский язык как иностранный»

Условно премьер

Социал-демократическая партия Румынии победила на выборах в парламент, защищая традиционные ценности.

Эксперт-международник, доцент НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский дал комментарий «Российской газете» по поводу итогов выборов в парламент Румынии.

Плюс 36%. Почему увеличение выдачи кредитов в Прикамье не привело к росту портфеля?

Петр Паршаков, академический руководитель программы «Финансы» НИУ ВШЭ — Пермь, прокомментировал ситуацию с выдачей кредитов в Пермском крае.

Марина Полосухина в программе РБК-Пермь

РБК-Пермь. Дело.
МОТИВАЦИЯ И РАЗВИТИЕ ПЕРСОНАЛА. УДЕРЖАТЬ ТАЛАНТЫ.
Эксперты в студии:
▪ Марина Полосухина, преподаватель НИУ ВШЭ-Пермь.
▪ Анна Лапочкина, руководитель Пермской краевой ОО "Ассоциация специалистов по управлению человеческими ресурсами".

Рабочие места: Андрей Хусид, генеральный директор компании RealtimeBoard

Он начал работать еще в школе, поэтому быстро определился с профессией. На его рабочем столе царит минимализм, а для управления проектами он использует систему OKRs, в своё время разработанную в корпорации Intel. Знакомьтесь, Андрей Хусид.

Ирина Шафранская в программе РБК-Пермь

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Шафранская выступила экспертом в программе РБК-Пермь «Дело. Маркетинг: новые вызовы». Ирина Шафранская — руководитель образовательной программы «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты».

Экспертом выступил также выпускник Вышки Рустам Зарипов, маркетолог, основатель мировой сети квестов в реальности Lost.

Всероссийская Олимпиада для учителей «Профи-2016» расширяет границы

Объявлены первые итоги Всероссийской Олимпиады «Профи-2016»: свои успехи и творческий потенциал продемонстрировали учителя-словесники и математики.

В ПРИКАМЬЕ ЗАПУСТИЛСЯ ПРОЕКТ КООПЕРАЦИИ ФЕРМЕРОВ «ЕШЬФРЕШ»

В Прикамье запустился новый проект кооперации местных сельхозпроизводителей по доставке продуктов «ЕшьФреш». Интернет-площадка призвана обеспечить фермерам прямой доступ к потребителю, а натуральные продукты сделать более доступными для жителей города. Идея создания сервиса «выросла» из выпускной работы Константина Соснина, одного из студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ, которая нашла своего инвестора в лице Сергея Бровцева, генерального директора ООО «Кастом Кэпитал Групп».

Названы самые технологичные регионы

В первую десятку также вошли Московская область, Пермский край, Свердловская, Томская и Ульяновская области. В целом на регионы, составляющие первую десятку, приходится 62% общероссийского объема отгруженных инновационных товаров, выполненных инновационных работ, услуг по итогам 2015 года, отмечают авторы исследования. Доцент кафедры гуманитарных дисциплин Пермского кампуса НИУ ВШЭ Андрей Кабацков считает место Пермского края в рейтинге вполне заслуженным.

Эксперт: возможно экономить на дорожном строительстве

Прикамье не сможет справиться со своими обязательствами, если уровень госдолга региона вырастет до 50% от доходной части, уверены эксперты Высшей школы экономики в Перми. Ситуацию комментирует руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов.

Минпромторг России поможет «Протону»

«Протон-ПМ» включен в перечень предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, информацию об этом РБК Пермь подтвердили в компании. Ситуацию комментирует доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева.