Публикации в СМИ

Необходима регистрация

19 февраля – 4 марта
IV краевая Олимпиада по праву

Навстречу солнцу. Как можно получить участок земли на Дальнем Востоке?

29 пермяков обратились в Многофункциональный центр (МФЦ) по поводу бесплатной земли на Дальнем Востоке, но не для оформления ее, а только за консультацией по этому вопросу. При этом по всей стране уже подано более 20 тысяч заявок. Аналитик НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев помог «Звезде» найти ответы на самые животрепещущие вопросы.

РБК-Пермь. Дело. Восстание машин — технологии против сотрудников

Эксперт в студии:
- Александр Дерябин, кандидат технических наук, академический руководитель программы "Информационная аналитика" НИУ ВШЭ.

Более 58 тысяч человек приехали на работу в Прикамье в 2016 году

Александр Скиперских, доктор политических наук, профессор НИУ ВШЭ — Пермь дал комментарий телеканалу Vetta.

Ректор НИУ «Высшая школа экономики» — о плюсах и минусах современной экономики и образования в России

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов приезжал в Пермь проведать региональную «Вышку» и посетить открытие «Золотой маски». Во время своей пресс-конференции он устроил настоящую лекцию о том, чего недостаёт современному образованию в России, каким оно будет в будущем и когда в российской экономической повестке появятся хорошие новости.

Ярослав Кузьминов: Нам нужна гуманитарная революция

Ректор НИУ «Высшая школа экономики»  о плюсах и минусах современного образования в России

Культура как двигатель прогресса

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов считает, что настоящая экономика начинается с театра.

НИУ ВШЭ Пермь вошла в состав инновационного кластера «Фотоника»

Пермская Вышка подписала соглашение о сотрудничестве с компанией АО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» (ПНППК). Сотрудничество предполагается в рамках инновационного кластера «Фотоника».

Можно ли брать чужие деньги с пользой для себя?

Руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов дал интервью «Российской газете» и прокомментировал ситуацию с закредитованностью  населения.

В Перми появилась венчурная площадка «Разведка боем»

Руководитель бизнес инкубатора НИУ ВШЭ Пермь Анастасия Рылова считает, что создание еще одной площадки, на которой могут найти друг друга стартап проект и инвестор, это еще один шаг к созданию положительной экосистемы для пермских предпринимателей.

Кто заменит «Виват» на рынке продуктового ритейла в Перми?

Дмитрий Клещев, руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ Пермь, дал комментарий телеканалу Vetta.