Публикации в СМИ

1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

18 июня – 29 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (заочная форма обучения): Экономика, Менеджмент и бизнес-администрирование
1 ноября – 2 ноября
Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021

Прием докладов – до 3 октября 2021 года

Заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Борисов в программе «Ночной гость»

Заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Борисов в программе «Ночной гость» рассуждает о мультикультурализме в современном мире.

Студенты пермской Вышки стали дебютантами Бала Белых ночей

Студентка 2-го курса НИУ ВШЭ — Пермь направления «Политология» Алла Либерт поделилась впечатлениями с корреспондентом ТК «Ветта».

Ф.-Хардон: из-за украинских событий пермским компаниям сложнее выходить на международные рынки

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетила делегация профессоров из трех зарубежных университетов. Представители высших учебных заведений Виго (Испания), Вальядолида (Испания) и Мэриленда (США) приняли участие в работе Международной лаборатории экономики нематериальных активов, а также в научных семинарах.

Выпускники базовой кафедры Сбербанка в НИУ «Высшая школа экономики - Пермь» успешно защитили квалификационные работы

Девять студентов базовой кафедры Сбербанка России в Пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» успешно защитили выпускные квалификационные работы.

Потомок Нарышкиных приехал из США в поисках царских останков

Группа археологов насчитывает 10 человек, среди них специалисты из США, Великобритании, Москвы и Екатеринбурга. В раскопках также участвуют студенты пермского филиала Высшей школы экономики.

Потомок князей Нарышкиных приехал искать останки Михаила Романова

В Перми начались поиски останков брата царя Николая II, князя Михаила Романова. Об археологических раскопках 4 июня рассказал корреспонденту PRM.ru старший преподаватель пермской Высшей школы экономики Виталий Мингалев.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет цикл семинаров в рамках Международной лаборатории экономики нематериальных активов

Принять в них участие прибыл PhD, профессор Деннис Коутс (Университет Мэриленда, США).

В «Вышке» начала работу лаборатория экономики нематериальных активов

В связи с этим в Пермский кампус прибыли четыре PhD профессора из трёх мировых университетов. Делегация пробудет в Перми полторы недели и проведёт цикл семинаров совместно с коллегами из Вышки.

Неосязаемые факторы успеха: человеческий, культурный и социальный капитал

Декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Ольга Майорова о том, что пришла пора принятия решений о получении высшего образования. И пока одни старшеклассники задумываются о том, смогут ли поступить в ВУЗ своей мечты, других волнует более отдалённое будущее. Они пытаются понять, есть ли у них необходимые качества для того, чтобы не просто поступить, но и успешно закончить учёбу в ВУЗе.

Будь выше! — Соседи по науке

В этот  день в Пермском кампусе НИУ ВШЭ отменили все занятия. Преподаватели собрались на конференции «Соседи по науке». Именно о ней очередной выпуск рубрики «Будь выше!». Эфир состоялся 29 мая в программе «Утренний вестник» ТК Ветта.