Публикации в СМИ

1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

18 июня – 29 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (заочная форма обучения): Экономика, Менеджмент и бизнес-администрирование
1 ноября – 2 ноября
Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021

Прием докладов – до 3 октября 2021 года

Рано ставить ночку

Декан факультета менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ Ирина Шафранская комментирует ситуацию, сложившуюся вокруг фестиваля «Белые ночи», нужно ли его проводить на следующий год.

Деннис Коутс: Лучший способ повысить качество игры — играть против сильнейших

Участник Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь, профессор университета Мэриленда — о нематериальных активах в спорте, а также о том, как рассчитать стоимость игрока и сделать команду более эффективной с финансовой точки зрения.

Чуть-чуть не хватает

Анхель Барахас, руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов Высшей школы экономики – об исследовании российского футбола, бюджетном финансировании клубов в Испании, «нехороших действиях» Дмитрия Рыболовлева и о том, чего не хватает Перми.

Новый выпуск рубрики «Будь выше!»

В новом выпуске рубрики «Будь выше!» рассказывается о том, как пополнить ряды студентов НИУ ВШЭ — Пермь и получить заветный студенческий билет.

Защита выпускных квалификационных работ слушателей новой программы профессиональной переподготовки «Экономика и менеджмент в здравоохранении»

Двадцать шесть главврачей, их замов, заведующих отделениями больниц Перми и Пермского края — на целый учебный год вновь стали студентами.

В пермских вузах увеличилось количество бюджетных мест

По итогам 2013 года в вузах Пермского края появилось 335 дополнительных учебных мест. Какое перераспределение произошло в НИУ ВШЭ — Пермь?

В будущее — с оптимизмом?

Заведующая кафедрой государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ — Пермь высказала мнение о том, почему при неблагоприятной экономической ситуации выросли показатели потребительского оптимизма россиян.

ВШЭ вошла в топ-10 российских вузов в рейтинге университетов стран БРИКС

Представлены итоги международного рейтинга стран БРИКС «QS University Rankings BRICS 2014», в который попали 20 российских вузов, в том числе Высшая школа экономики.

Галина Володина вошла в состав Общественного совета краевого Минэкономразвития

Директор НИУ ВШЭ-Пермь Галина Володина будет принимать участие в работе Общественного совета при краевом Министерстве экономического развития.

Итоговый выпуск рубрики «Будь выше!

Все самое интересное за учебный год в пермской Вышке. Чем живут современные студенты и какие знания сегодня востребованы − в новом выпуске рубрики «Будь выше!».