Weltformat Poster Festival Meets Perm'

В Пермской Арт-резиденции состоялось открытие выставки «Weltformat Poster Festival Meets Perm'». Выставка организована в рамках проекта Высшей школы экономики «Университет, открытый городу».

В Пермском крае пройдет выставка швейцарской графики

Выставка Weltformat Poster Festival Meets Perm' − совместный проект Высшей школы экономики и университета прикладных наук швейцарского города Люцерн — открылся в Пермской Арт-резиденции.

Будь выше!

В пермскую Вышку практически каждую неделю приезжают преподаватели из других городов и даже стран. Именно об этом новый выпуск рубрики «Будь выше!» на телеканале «Ветта».

Игра ума

Состоялся 2-й полуфинал состязания «Игра ума», где школьники меряются эрудицией и сообразительностью. НИУ ВШЭ – Пермь принимает активное участие в съемках программы, не только предоставляя вопросы участникам, но и делегируя ведущих преподавателей в жюри.

Дипломов много, а грамотных юристов еще надо поискать

Научный руководитель направления «Юриспруденция» Валерий Голубцов − о возможностях, которые открываются перед пермскими абитуриентами.

Три буквы российского образования

О новом проекте модернизации ЕГЭ и спорах вокруг него рассуждает преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Кирилл Прозументик.

В Пермском крае разработана Концепция развития пригородных пассажирских перевозок до 2030 года

Как сообщил министр транспорта Пермского края Владимир Митюшников, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Перми завершил разработку Концепции развития пригородных пассажирских перевозок в Пермском крае до 2030 года. Заказчиком работ выступило ОАО «Пермская пригородная компания».

Состоялась открытая лекция профессора Александра Каменского

В рамках проекта Высшей школы экономики «Университет, открытый городу» в Пермском краеведческом музее состоялась открытая лекция профессора, декана факультета истории НИУ ВШЭ Александра Каменского.

Будь выше!

Здесь вы не увидите ни пробирок, ни белых халатов, несмотря на то что это научная лаборатория. Все потому, что объект исследования − экономика. Смотрите новый выпуск рубрики «Будь выше!» о международной лаборатории нематериальных активов.

Superius: Академический хор ВШЭ выходит на публику

Первое выступление академического хора Высшей школы экономики прошло в библиотеке им. Пушкина.