Опрос ко дню предпринимателей: Начинающий бизнесмен должен ощущать «потребительскую боль»

Доцент кафедры стратегического менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ Дмитрий Гергерт рассуждает о том, что такое «предпринимательская жилка», и почему «начинающий бизнесмен должен ощущать "потребительскую боль"».

Frame or Game: мышление в стиле геймификации

В качестве ответа на новые вызовы многие университеты мира сегодня все чаще применяют геймификацию или, иными словами, использование игрового подхода и игровых элементов в неигровом контексте.

На всех бюджетных денег не хватит

Декан факультета экономики НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов об эффективном расходовании бюджетных средств в минувшем году.

Всюду деньги, деньги, деньги…

Пермский кампус НИУ ВШЭ выступил соорганизатором Пермской художественной галереи в создании выставки «Искусство-Деньги-Искусство».

Блогом к народу

«У кого в блоге больше трех поздравлений за год – тот графоман». Эксперты обсудили второе пришествие электронных дневников краевых чиновников. Последних призвали к мужеству. Приняли участие в обсуждении и представители НИУ ВШЭ — Пермь.

Где мы?

Декан факультета экономики НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов о прогнозе социально-экономического положения края.

Прогноз по коже

На общественных слушаниях по исполнению городского бюджета в 2013 году декан экономического факультета НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов обратил внимание присутствующих на необходимость добавить в прогноз СЭР абсолютные величины.

В Перми состоялся Третий межвузовский форум «Молодежь и карьера»

В городской Думе сегодня собрались представители 12-ми пермских высших учебных заведений, чтобы принять участие в работе III межвузовского форума «Молодежь и карьера». Организаторами мероприятия выступили Глава Перми Игорь Сапко и Молодежный совет при городском парламенте.

Соседи по науке

Современный университет — это не только место, где дают качественное образование, но и научный центр, где проводятся качественные исследования. Требования к преподавателю университета — не только быть качественным квалифицированным преподавателем, но и активным исследователем. Результаты исследований должны быть опубликованы в ведущих научных российских и зарубежных журналах. Соответствие данным требованиям — непременное условие для работы в вузе.

Будь выше!

Говорят, что в Высшей школе экономики только и делают, что учатся, но это не так. В аудитории, которая получила среди студентов название «Музыкальная шкатулка», каждую неделю проходят встречи. Меломаны обсуждают классическую музыку, любители английского языка проводят собрания, а хористы распеваются. О внеучебной жизни Пермского кампуса НИУ ВШЭ новый выпуск рубрики Будь выше!