Пермская «Вышка» собрала «Соседей по науке»

В Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась научная конференция преподавателей и сотрудников «Соседи по науке» (Neighbours in Researh). В ней приняли участие более 110 человек, было представлено 64 доклада. Открыла конференцию директор Пермского кампуса Галина Володина.

Сразу два зарубежных ученых приедут в Пермский кампус НИУ ВШЭ на этой неделе

Уже сегодня заслуженный профессор (Professor Emeretus) Даремского университета (Великобритания), член Британской Академии (FBA), специалист по истории Древней Греции, автор многочисленных статей и монографий, Президент Классической Ассоциации (ассоциации историков-антиковедов) Великобритании Питер Дж. Родс прочтет курс лекций по античной истории для студентов социально-гуманитарного факультета.

Галина Володина вошла в состав Общественного совета при краевом СКР

Директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина вошла в состав Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю, возглавляемого генерал-лейтенантом юстиции Мариной Заббаровой.

Егор Ларичев: «Это начало нашего турне по регионам…»

Об открытии выставки «Weltformat Poster Festival Meets Perm'» куратор проекта, заместитель декана факультета дизайна Егор Ларичев рассказал в эфире ГТРК – Пермь.

Было бы ошибкой думать, что патриотизм — это только рассуждения и историческая память

Об истинном патриотизме и любви к Родине рассуждает студент направления «Политология» НИУ ВШЭ – Пермь Никита Иванов.

Выставка «Weltformat Poster Festival Meets Perm'»

О выставке «Weltformat Poster Festival Meets Perm'» в программе «Утренний гость» телеканала «Рифей» рассказал куратор проекта, заместитель декана факультета дизайна НИУ ВШЭ Егор Ларичев.

В Перми открылась выставка «Weltformat Poster Festival Meets Perm'»

Открытие выставки «Weltformat Poster Festival Meets Perm'» состоялось 25 апреля в Пермской арт-резиденции. Об этом рассказывает рубрика «Свободное время» на телеканале Ветта.

«Если признать деятельность целителей бизнесом, с ними можно будет работать»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол: эксперты отрасли обсудили будущее «неформальной медицины».

О школьной математике — сегодня и завтра

О школьной математике рассуждает ординарный профессор, заведующий кафедрой высшей математики Анатолий Иванов.

Пермяки увидят выставку современной русской графики «Weltformat Poster Festival Meets Perm'»

В рамках проекта «Университет, открытый городу» у жителей и гостей Перми есть возможность увидеть выставку «Weltformat Poster Festival Meets Perm'». Это совместный российско-швейцарский проект «Люцерн встречается с Москвой». Организаторы: НИУ ВШЭ и Университет прикладных наук Люцерна.