У первокурсников Высшей школы экономики появятся новые возможности

С этого учебного года в Пермском кампусе НИУ ВШЭ у студентов-первокурсников появится новая уникальная возможность: обучаясь на одной образовательной программе бакалавриата, они смогут по собственному выбору изучить 4 дисциплины другой программы.

Управлять без конфликтов

В рамках работы «Международной лаборатории экономики нематериальных активов», созданной при Пермском кампусе НИУ ВШЭ, наш город посетил Феликс  Лопес-Итурриага. Читателям журнала Феликс рассказал о самых распространенных корпоративных конфликтах и методах их решения в разных странах.

И как взлетит!

Декан факультета экономики НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов прокомментировал ситуацию, связанную с резким повышением в Прикамье индекса промышленного производства.

Отпускное настроение

Директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина вошла в ТОП-50 июньского рейтинга влиятельных персон Пермского края.

Футбол с научной точки зрения

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ четвертый год действует Международная лаборатория экономики нематериальных активов. В этом году участие в исследованиях приняли 4 профессора из престижных вузов Европы и Америки. Направление, которое курирует один из самых известных мировых специалистов по спортивной тематике, профессор университета Мэриленда Деннис Коутс, посвящено экономике футбола. Результаты работы преподавателей кафедры финансового менеджмента Юлии Найденовой, Марины Осколковой, Петра Паршакова опубликованы в зарубежных журналах.

Пермский студент стал лучшим магистром в Университете Эссекса

Дмитрий Сидоренко, участник совместной магистерской программы Business Strategies in a Global Environment, реализуемой НИУ ВШЭ — Пермь и Университетом Эссекса (Великобритания), получил приз как лучший студент магистерских программ Essex Business School в группе предпринимательство.

Студент пермской «Вышки» стал лучшим магистром в Университете Эссекса

Дмитрий Сидоренко, студент совместной магистерской программы Business Strategies in a Global Environment, реализуемой НИУ ВШЭ — Пермь и Университетом Эссекса (Великобритания), получил приз как лучший студент магистерских программ Essex Business School, группы предпринимательства.

Ужин экономиста: спонсирование футбола и бизнес несовместимы

Спонсирование компанией футбольных команд отрицательно сказывается на стоимости этой компании. К такому выводу пришли Юлия Найденова, Петр Паршаков и Алексей Чмыхов из НИУ ВШЭ — Пермь в исследовании «Футбольный спонсор: фанат или бизнесмен?».

Юристы для экономики

В этом году в НИУ ВШЭ — Пермь впервые открыт набор на программу бакалавриата «Юриспруденция» по профилю «Гражданское и предпринимательское право» вечерне-заочного факультета экономики и управления.

«iВолга» звучит над Камой

Студент Пермского кампуса НИУ ВШЭ Сергей Гарбузов, победитель российско-китайской смены «Предпринимательство» ежегодного молодежного форума «iВолга», поделился впечатлениями о поездке.