Публикации в СМИ

1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

18 июня – 8 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (очно-заочная форма обучения): Экономика, Программная инженерия, Менеджмент и бизнес-администрирование, Юриспруденция
18 июня – 29 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (заочная форма обучения): Экономика, Менеджмент и бизнес-администрирование

Сюжет об Академическом хоре «Superius»

Хор Superius был создан в 2013 году. За это время ребята успели дать более десяти концертов.

Пермская Вышка превратится в Хогвартс, чтобы помочь бездомным животным

Дискуссионный Клуб НИУ ВШЭ – Пермь в четвертый раз организует ежегодную благотворительную акцию в помощь бездомным животным «Bake Sale — 2014». В этом году она  посвящена вселенной «Гарри Поттера», так что  пермская Вышка превратится в настоящий Хогвартс.

Пермская Вышка превратится в Хогвартс, чтобы помочь бездомным животным

1 октября состоится ежегодная благотворительная акция «Bake Sale — 2014». Организатором мероприятия выступает Дискуссионный Клуб НИУ ВШЭ – Пермь.

Андрей Борисов об истории митингов

Комментарий заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Андрея Борисова о том, почему люди участвуют в митингах.

iCare-2: старт дан!

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работу II международная конференция по прикладной экономике iCare. В первый день запланировано обсуждение докладов на сессиях по теоретическим моделям экономических процессов, государственно-частному взаимодействию, интеллектуальному капиталу, развитию рынков.

11 сентября в Пермском филиале Высшей школы экономики состоялся семинар «Я думаю». Доклады представляли научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин, писатель-документалист Олег Мороз, известный социолог Мария Штейнман и заместитель директора Фонда Б.Н. Ельцина Евгений Волк. Семинар «Я думаю» был посвящен теме экономических реформ и социальных изменений в России в 1990-е годы, а также роли первого президента Бориса Ельцина в этих процессах.

«Вечерний гость» с Евгением Ясиным

Научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин — о развитии российской экономики.

В Перми пройдет конференция по прикладным исследованиям в экономике iCare

В пермском кампусе НИУ ВШЭ с 21 по 24 сентября пройдет конференция по прикладным исследованиям в экономике iCare. Её основная тематика связана с использованием современных экономических методов и моделей для ответа на актуальные вопросы общества.

Евгений Ясин: Нам беднеть ни к чему

Научный руководитель Высшей школы экономики — об экономическом кризисе, санкциях Евросоюза и налоговых льготах.

Е. Ясин: любой налог - все равно беда

Интервью с научным руководителем НИУ ВШЭ Евгением Ясиным о введении налога с продаж, банковской системе, инфляции и ситуации в мировой экономике.