22 апреля – 25 апреля
Научный марафон «Homo Digitus 2021»
11 мая
VIII научная конференция «Соседи по науке» (Neighbors in Research)

Прием докладов – до 18 апреля 2021 года

Пермская опера расширяет культурное пространство Вышки

В среду, 3 сентября, состоится подписание соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ — Пермь и Пермским театром оперы и балета им. П.И. Чайковского.

«Вышка» будет сотрудничать с Пермским театром оперы и балета

НИУ ВШЭ-Пермь и Пермский театр оперы и балета 3 сентября подпишут соглашение о сотрудничестве.

Точные науки снова в моде

По данным на 27 августа 2014 года, на первый курс бакалавриата в Пермском кампусе НИУ ВШЭ зачислено 350 студентов.

Андрей Борисов о выборах в муниципалитеты

Заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Андрей Борисов о выборах в муниципалитеты, которые состоятся 14 сентября 2014 года.

Рубль по волнам. К чему приведут санкции и как сохранить свои сбережения?

Заведующий кафедрой оценки стоимости активов НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Тимофеев – о том, сможет ли Прикамье прокормить себя, что делать с накоплениями и ждать ли повышения курса доллара.

Проекты пермских главврачей-выпускников НИУ ВШЭ применят на практике

Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень встретилась с главными врачами, которые этим летом закончили обучение в научно-исследовательском университете Высшей школы экономики по новой программе профессиональной переподготовки «Экономика и менеджмент в здравоохранении».

Знания с доставкой на дом

В пермской Вышке продолжается набор в группы дистанционного обучения. Дистанционное образование, несмотря на его относительную новизну, пользуется спросом.

Андрей Борисов: возможностей для реверсных санкций больше нет

«Антисанкции», введенные Россией в отношении ряда стран, по-прежнему остаются одной из самых обсуждаемых тем. Своим взглядом с РБК-Пермь делится Андрей Борисов, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин пермского кампуса НИУ ВШЭ.

«Очень взвешенное решение»

Пермская ТПП поменяла руководителей проектных офисов. Руководить комитетом по развитию бизнеса будет декан факультета менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Шафранская.

«Кому он нужен, этот паблик-арт?»

«Сторонники» и «противники» современного искусства обсудили наиболее зримое наследие «Пермской культурной революции». В дискуссии приняла участие декан факультета менеджмента Ирина Шафранская.