Публикации в СМИ

Олимпиада «ПРОФИ-Край»: первые итоги II этапа

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошли первые испытания II (очного) этапа Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край» — по английскому языку, химии и физике.

«ПРОФИ-Край» в пермской «Вышке»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошли первые испытания II (очного) этапа Олимпиады для учителей - по английскому языку, химии и физике.

Лариса Пахомова в программе «Без посредников»

Заведующая региональным центром по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ — Пермь Лариса Пахомова об изменениях в законе о госзакупках.

Вышка — проводник экономической культуры в школе

Декан факультета довузовской подготовки Кирилл Прозументик о проекте пермской Вышки «Одаренные дети: экономика».

Определены победители первого этапа Всероссийской Олимпиады школьников по экономике

Завершился первый этап Всероссийской Олимпиады школьников по экономике, которая проводилась в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» в НИУ ВШЭ — Пермь. Свои знания проверили 1207 учащихся 2-11-х классов из Перми, Березниковского, Чайковского, Нытвенского, Пермского, Красновишерского, Кунгурского, Чусовского районов.

«На недельке, право слово, не хватает выходного»?

Руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева о возможности перехода на четырехдневную неделю.

Паола Вальбонезе - РБК: власти по госзакупкам приобретают все самое устаревшее

Сегодня на виртуальном кофе-брейке у РБК-Пермь - доктор Паола Вальбонезе, доцент Университета Падуи, Италия. Сфера ее научных интересов - государственные закупки, теория контрактов и др. Паола является научным руководителем Сектора исследований государственно-частного взаимодействия в НИУ ВШЭ-Пермь. Это новое подразделение, которое появилось буквально в этом сентябре.

Студенты из Пермского края вышли в полуфинал Чемпионата мира по программированию.

Студенты Пермского филиала Высшей школы экономики вышли в полуфинал Чемпионата мира по программированию. Четвертьфинальные соревнования по Восточному (Уральскому) подрегиону командного студенческого Чемпионата мира по программированию ACM ICPC проходили в минувшие выходные в Екатеринбурге. В них приняли участие более 120 команд.

Пермские студенты вышли в полуфинал Чемпионата мира по программированию

В Екатеринбурге прошли четвертьфинальные соревнования по Уральскому подрегиону командного студенческого Чемпионата мира по программированию ACM ICPC. В них приняли участие более 120 команд.

Студенты пермской Вышки вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию

Студенты пермского филиала «Высшей школы экономики» вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию, сообщили в пресс-службе вуза.