Публикации в СМИ

Кто заменит «Виват» на рынке продуктового ритейла в Перми?

Дмитрий Клещев, руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ Пермь, дал комментарий телеканалу Vetta.

«Сегодня университет испытывает колоссальную трансформацию...»

«Образование уходит очень бурно в развитых странах в онлайн, нам этого не избежать. И пройдет еще десяток лет, и мы не узнаем современных университетов», — Галина Володина, директор «ВШЭ» в Перми, победитель конкурса «Человек года-2016»

Депутат парламента Прикамья пытается отменить прямые выборы губернатора

Профессор НИУ ВШЭ Пермь Александр Скиперских дал комментарий РБК-Пермь.

С третьей попытки: как Речь Посполитую делили Австрия, Пруссия и Россия

220 лет назад, 26 января 1797 года, подписанием Петербургской конвенции был завершён третий раздел Польши. Россия, Австрия и Пруссия прервали разгоревшийся бунт Костюшко и закрепили за собой территории польского государства. Какие проблемы накопились в Речи Посполитой и почему она не смогла противиться разделу со стороны соседних держав — в материале RT. Эксперт — кандидат исторических наук, преподаватель НИУ ВШЭ в Перми Дмитрий Офицеров-Бельский.

В рамках проекта «Инициативное бюджетирование» начался краевой этап приема заявок

Академический руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ-Пермь Андрей Емельянов дал комментарий «Эху Москвы»

Минус 20% доходов. В 2016 году жители Прикамья резко обеднели

Доцент НИУ ВШЭ в Перми Елена Зуева дала комментарий Properm.ru.

Сюжет о пермской Вышке на телеканале Vetta

На телеканале Vetta вышел сюжет об участии НИУ ВШЭ — Пермь в выставке «Образование и карьера». О том, как построен учебный процесс в пермской Вышке рассказывает декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Дмитрий Гергерт и студентка 2 курса образовательной программы «Экономика» Анна Попова.

РБК-Пермь. Ракурс. Ритейл Перми — перспективы и тренды

Эксперты в студии:
- Антон Беловецкий, директор продуктовой розничной сети СемьЯ.
- Дмитрий Потапов, заместитель директора НИУ ВШЭ в Перми.
Ведущий передачи: Антон Шибанов

Ирина Шафранская в программе РБК-Пермь

РБК-Пермь. Дело: цитаты экспертов

Ирина Шафранская, доцент НИУ ВШЭ в Перми.

Роман Божья-Воля в программе РБК-Пермь «ДЕЛО»

РБК-Пермь. ДЕЛО. РЫНОК ЛИЗИНГА: ГОТОВНОСТЬ К ИЗМЕНЕНИЕМ
Эксперты в студии:
▪ Дмитрий Романов, директор автолизинговой компании "Европлан"
▪ Роман Божья-Воля, доцент, кандидат экономических наук НИУ ВШЭ в Перми