Публикации в СМИ

1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

18 июня – 29 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (заочная форма обучения): Экономика, Менеджмент и бизнес-администрирование
1 ноября – 2 ноября
Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021

Прием докладов – до 3 октября 2021 года

Алексей Воронцов: От инноваций в образовании больше негативного, чем позитивного

В Перми, параллельно с I Инженерно-техническим форумом, состоялась I Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь. Тема — "Инновационное развитие образовательной организации: обеспечение качества образования в контексте требований ФГОС". РБК-Пермь встретился с председателем правления Международной ассоциации "Развивающее обучение", генеральным директором Открытого института "Развивающее образование", кандидатом педагогических наук Алексеем Воронцовым.

Вызовы современного бизнеса и ролевая модель менеджера

Руководитель направления «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Артемьев о том, каким должен быть современный менеджер.

Студенты пермской Вышки смогут учиться во Франции

Такая возможность появилась после заключения соглашения о сотрудничестве между Пермским кампусом НИУ ВШЭ и Университетом Эври (Франция). Совместную программу студентам презентовала преподаватель Университета Эври, выпускница факультета экономики НИУ ВШЭ Екатерина Калугина.

ГЧП — это единственный вариант реализации необходимых проектов, которые неинтересны ни государству, ни бизнесу

Руководитель Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Елена Шадрина о проблемах и перспективах государственно-частного партнерства.

Пермский кампус НИУ ВШЭ вошел в ТОП-50 рейтинга вузов по качеству приема

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Качество приема в вузы - 2014», на которой были представлены результаты исследования по анализу среднего балла абитуриентов, зачисленных в российские государственные вузы по результатам ЕГЭ в 2014 году.

Пермский кампус НИУ ВШЭ вошел в ТОП-50 рейтинга вузов по качеству приема

Сегодня в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Качество приема в вузы – 2014», на которой были представлены результаты исследования по анализу среднего балла абитуриентов, зачисленных в российские государственные вузы по результатам ЕГЭ в 2014 году.

Пермская «Вышка» вошла в «топ-50» вузов по качеству приема

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Качество приема в вузы — 2014», на которой были представлены результаты исследования по анализу среднего балла абитуриентов, зачисленных в российские государственные вузы по результатам ЕГЭ в 2014 году.

Урок для будущих универсалов

21 октября в гимназии №14 состоялся день Высшей школы экономики. Идея проводить в Глазове день Высшей школы экономики принадлежит директору гимназии №14 Михаилу Куртееву. Логика Михаила Васильевича понятна: с каждым годом все больше гимназистов выбирают для продолжения учебы этот престижный вуз, и не в последнюю очередь из-за его близости к Глазову, ведь филиал вуза находится в Перми. Если в 2013 году в пермский филиал НИУ ВШЭ поступили пять выпускников гимназии, то в 2014 году - уже 11.

Лариса Пахомова в программе «Без посредников»

Заведующая региональным центром по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ — Пермь Лариса Пахомова об изменениях в законе о госзакупках.

«ПРОФИ-Край» в пермской «Вышке»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошли первые испытания II (очного) этапа Олимпиады для учителей - по английскому языку, химии и физике.