Публикации в СМИ

1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

18 июня – 29 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (заочная форма обучения): Экономика, Менеджмент и бизнес-администрирование
1 ноября – 2 ноября
Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021

Прием докладов – до 3 октября 2021 года

В Перми состоялся очный тур олимпиады ПРОФИ-КРАЙ

Уникальная олимпиада проводится для учителей химии, физики, английского языка. Ее организаторами являются Министерство образования Пермского края и НИУ ВШЭ – Пермь.

Студенты пермской Вышки о профессиях будущего

Студентка 1-го курса направления «Юриспруденция» Юлия Банникова — о том, где она планирует работать после выпуска.

Андрей Емельянов выступил с экспертным мнением на публичных слушаниях по проекту бюджета

Главная тема публичных слушаний — распределение бюджетных средств по муниципальным программам, которые охватят все городское хозяйство. Руководитель направления «Экономика» Андрей Емельянов представил экспертное мнение по проекту бюджета.

Две команды студентов направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» в IT-марафоне Хакатон

Одна девушка среди 30 участников, 10 команд. За сутки молодым программистам предстоит создать работающее веб-или мобильное приложение на основе открытых данных.

I Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь

В зале - учителя Университетского округа Высшей школы экономики, а также гости из других регионов. Все они собрались вместе на конференции, чтобы обсудить инновационное развитие школы.

В Перми прошли публичные слушания главного финансового документа города

Академический руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов представил на публичных слушаниях экспертное мнение по проекту бюджета Перми на 2015-2017 гг.

Публичные неслушания: Перми сохранили бездефицитный бюджет

Накануне прошли публичные слушания по проекту бюджета города Перми на 2015-2017 годы. С экспертным мнением выступил руководитель направления «Экономика» Андрей Емельянов.

Проект городского бюджета спрогнозирован с погрешностью в миллиарды рублей

«Бизнес-информатика» пермской «Вышки» — в лидерах по качеству приема студентов

Образовательная программа бакалавриата «Бизнес-информатика» Пермского кампуса НИУ ВШЭ занимает третье место в общем рейтинге российских вузов по качеству приёма в 2014 году по направлениям подготовки.

Жители Перми, общественники и эксперты обсудили на публичных слушаниях проект городского бюджета на следующую трехлетку

Руководитель направления «Экономика» Андрей Емельянов высказал экспертное мнение о проекте бюджета Перми на 2015-2017 гг.