Публикации в СМИ

Образование через всю жизнь

Декан вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ - Пермь Екатерина Загороднова пояснила, почему сегодня очень высок спрос на многопрофильных специалистов.

«Перемены только начинаются»

Очередным гостем журналистского коллектива «Звезды» стала директор Пермского кампуса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Галина Володина. Говорили о проблемах и достижениях отрасли, о грандиозных планах и уже свершившихся достижениях вуза.

«Я сделал выбор в пользу Высшей школы экономики 15 лет назад и ничуть не пожалел»

Анатолий Прокопьевич Иванов, кандидат физико-математических наук, ординарный профессор, заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ – Пермь, об обучении в Высшей школе экономики.

25 июля: завершение приема документов

Завершился прием документов в высшие учебные заведения.

«Вы заканчиваете университет в России, а ваш диплом знает весь мир!»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» вошел в число 15 российских вузов, которые получат государственные гранты на реализацию программ по вхождению в рейтинг 100 лучших университетов мира. По словам директора НИУ ВШЭ - Пермь Галины Володиной, получение этого гранта означает, что вуз сможет открывать международные научные лаборатории с участием ученых из ведущих университетов, вести активный набор преподавателей на международном рынке, привлекать иностранных студентов и др.

Образование через всю жизнь

Что предлагает Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» пермякам и жителям края, готовым совмещать учебу и работу, рассказывает Екатерина Павловна Загороднова, кандидат экономических наук, декан вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Вверх по лестнице успеха

Какие нововведения ждут абитуриентов?

Визит в Пермь нобелевского лауреата по экономике Эрика Маскина

С 14 по 16 декабря по приглашению НИУ ВШЭ – Пермь столицу Пермского края посетил нобелевский лауреат Эрик Маскин.

Западно-Уральский банк Сбербанка России подписал соглашение с Высшей школой экономики

13 декабря 2012 г. председатель Западно-Уральского банка  Сбербанка России Кирилл Брель и директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки высококвалифицированных специалистов, научно-педагогических кадров и проведения научных исследований.

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ - Пермь "Навигатор возможностей" принял новых резидентов

20 июля прошел NAVIGATOR DEMO DAY – презентационная сессия, на которой Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ  – Пермь «Навигатор возможностей» отобрал и принял новых резидентов. Финалистами стали 11 проектов. В итоге четверо получили рабочие места в коворкинг-пространстве инкубатора, четыре проекта стали ассоциированными резидентами и еще трое – приглашены на проект «Деловой вторник», для того, чтобы доработать стартап или дополнить команду.