22 апреля – 25 апреля
Научный марафон «Homo Digitus 2021»
11 мая
VIII научная конференция «Соседи по науке» (Neighbors in Research)

Прием докладов – до 18 апреля 2021 года

В Пермском крае - новый совещательный орган

Директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина комментирует направление работы Общественного совета, созданного при Министерстве экономического развития Пермского края.

Мамы в декрете могут выучиться на медсестер

Обучение проходит в крупнейших учебных заведениях Перми, в том числе и в Пермском кампусе НИУ ВШЭ.

В октябре в Перми стартуют курсы повышения квалификации для медсестер

Председателем Общественного совета при министерстве экономического развития Пермского края выбран Альфред Хайбрахманов.

Состоялось первое заседание Общественного совета при региональном министерстве экономического развития. Итоги встречи прокомментировала директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина.

Сюжет об Академическом хоре «Superius»

Хор Superius был создан в 2013 году. За это время ребята успели дать более десяти концертов.

Пермская Вышка превратится в Хогвартс, чтобы помочь бездомным животным

Дискуссионный Клуб НИУ ВШЭ – Пермь в четвертый раз организует ежегодную благотворительную акцию в помощь бездомным животным «Bake Sale — 2014». В этом году она  посвящена вселенной «Гарри Поттера», так что  пермская Вышка превратится в настоящий Хогвартс.

Пермская Вышка превратится в Хогвартс, чтобы помочь бездомным животным

1 октября состоится ежегодная благотворительная акция «Bake Sale — 2014». Организатором мероприятия выступает Дискуссионный Клуб НИУ ВШЭ – Пермь.

Андрей Борисов об истории митингов

Комментарий заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Андрея Борисова о том, почему люди участвуют в митингах.

iCare-2: старт дан!

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работу II международная конференция по прикладной экономике iCare. В первый день запланировано обсуждение докладов на сессиях по теоретическим моделям экономических процессов, государственно-частному взаимодействию, интеллектуальному капиталу, развитию рынков.

11 сентября в Пермском филиале Высшей школы экономики состоялся семинар «Я думаю». Доклады представляли научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин, писатель-документалист Олег Мороз, известный социолог Мария Штейнман и заместитель директора Фонда Б.Н. Ельцина Евгений Волк. Семинар «Я думаю» был посвящен теме экономических реформ и социальных изменений в России в 1990-е годы, а также роли первого президента Бориса Ельцина в этих процессах.