Публикации в СМИ

1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

18 июня – 29 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (заочная форма обучения): Экономика, Менеджмент и бизнес-администрирование
1 ноября – 2 ноября
Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021

Прием докладов – до 3 октября 2021 года

Арон Спенсер: Я не совсем уверен, что американская экономика в принципе знает о существовании российской

Доктор наук в области менеджмента (PhD), преподаватель по предпринимательству и менеджменту инноваций в университетах США и России, ведущий курса «Маркетинг инноваций» в НИУ ВШЭ — Пермь Арон Спенсер о своих впечатлениях от I Пермского инженерно-промышленного форума.

Выучено в Китае: ученый из Поднебесной о России

Доцент Китайской академии педагогических исследований, участник I Международной научно-практической коференции Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь Цзян Сяоянь сравнила образовательные системы в таких разных, но много чем похожих странах, рассказала о своем отношении к вопросам развития экономики в России и Китае и высказалась относительно некоторых спорных вопросов — для них и для нас.

«Талантливых ребят «раскупают» уже на третьем курсе»

Руководитель направления «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов: Что такое базовая кафедра Сбербанка в Вышке? Каких специалистов спешат заполучить лучшие компании в любой точке мира? Что должен уметь экономист, чтобы в постоянно меняющихся условиях принимать быстрые и верные решения?

«Нам этого давно недоставало»

Первое заседание комитета Пермской торгово-промышленной палаты по развитию бизнеса состоялось под председательством вновь утвержденного руководителя — руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Ирины Шафранской.

Открытие именной аудитории Сбербанка

Студенты базовой кафедры Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» НИУ ВШЭ — Пермь теперь будут обучаться  в аудитории, формленной в корпоративном стиле банка. Со студентами встретился председатель Западно-Уральского отделения Кирилл Алтухов.

Бизнес-информатика и интеллектуализация среды обитания

Руководитель направления «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ — Пермь Александр Дерябин — о бакалавре бизнес-информатики, обладающего компетенциями аналитика, программиста, менеджера и экономиста.

Татарстанские учителя – в числе призеров Всероссийской олимпиады

2 ноября финишировала Всероссийская олимпиада учителей математики «Профи-край». Так, среди призеров оказались три педагога из Татарстана: два учителя из Набережных Челнов (Любовь Баева из гимназии №26 и Насим Шафиков из лицея-интерната), а также Алмаз Хамидуллин (Нижнекамский лицей-интернат №24).

Три учителя математики из Татарстана стали призерами Всероссийской олимпиады

Сразу три татарстанских педагога математики стали призерами Всероссийской олимпиады учителей математики «Профи-край». В числе призеров олимпиады оказались два учителя из Набережных Челнов Любовь Баева (гимназия №26) и Насим Шафиков  (лицей-интернат), а также Алмаз Хамидуллин из лицея-интерната №24 г.Нижнекамск.

Три педагога из Татарстана стали призерами Всероссийской олимпиады

2 ноября собрались педагоги со всей страны для участия в олимпиаде по математике «Профи-край».

В Перми состоялся очный тур олимпиады ПРОФИ-КРАЙ

Уникальная олимпиада проводится для учителей химии, физики, английского языка. Ее организаторами являются Министерство образования Пермского края и НИУ ВШЭ – Пермь.