Публикации в СМИ

Страница 57 из 62

Не доводи до предела. В Перми появилась возможность обучиться на профессионального регулировщика «нервных» споров

Как стало известно ТЕКСТУ, в Перми появился первый вуз, который начнет готовить профессиональных медиаторов (после обучения человек получает диплом). В целом в России лишь несколько таких вузов. Лицензию на обучение по программе «Подготовка медиаторов» получила Высшая школа экономики в Перми.

Всероссийскую научно-практическую конференцию для педагогов проводит Пермский кампус НИУ ВШЭ

На базе Пермского кампуса НИУ ВШЭ стартовала II Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационное развитие современной школы: практика и подходы к реализации новых образовательных стандартов». Конференция проводится при поддержке краевого министерства образования.

Всероссийская конференция, посвященная инновациям в образовании, собрала в Пермском крае более 500 участников.

В Перми начала свою работу II Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационное развитие современной школы: практика и подходы к реализации новых образовательных стандартов». Конференция проводится при поддержке краевого министерства образования на базе Пермского кампуса НИУ «Высшая школа экономики».

О бюджете для всех

Пермские власти намерены через педагогов донести до школьников то, как создается городская казна. Курсы дополнительной подготовки стартовали в Пермском кампусе НИУ ВШЭ.

Искусство быть посредником

Для людей, которые хотят научиться профессионально разрешать споры, в Перми есть возможность сделать это как на краткосрочных тренингах, так и пройдя полноценный курс повышения квалификации в НИУ «Высшая школа экономики». После прохождения специализированного курса человек с любым базовым высшим образованием имеет право пойти работать медиатором.

Университетский профессор учит школьного учителя

Нет ничего удивительного, что вузы сотрудничают со школами, однако обычно речь идет о дополнительном образовании детей. Со школьными учителями работают немногие университеты, да и то эпизодически. Пермский край – одно из немногих исключений: системное влияние на развитие школьного образования здесь оказывает социально-экономический вуз – кампус Высшей школы экономики.

Будь выше!

24 октября на телеканале «Ветта» вышел очередной выпуск рубрики «Будь выше!», посвященной жизни Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Олег Чиркунов проведет семинар для студентов Высшей школы экономики

Экс-губернатор Пермского края, теперь профессор базовой кафедры государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ – Пермь Олег Чиркунов проведет семинар для студентов 2-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Мы готовим не только к блестящей сдаче ЕГЭ, но и к успешному обучению в вузе

Декан факультета довузовской подготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ Василий Ведерников пояснил, почему высокие баллы еще не гарантируют успешной учебы в университете.

Бюджет на вырост

О бюджетном дефиците рассуждает преподаватель Пермского кампуса НИУ ВШЭ Ксения Турняк.