Публикации в СМИ

1 декабря 2017 – 30 января 2018
Cтуденческая олимпиада «Я — профессионал»

21 января – 25 февраля
Олимпиада «IT‑марафон» для старшеклассников

5 февраля – 30 марта
Интенсивная программа курса «Русский язык как иностранный»

«Калийное» представление. Продолжение

Научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Григорьевич Ясин о ситуации вокруг «Уралкалия».

Старое стало стареть

«Зачем нужна культурная политика?» – на этот вопрос попытался ответить пермским студентам публицист, телеведущий, писатель Александр Архангельский, выступая с докладом в Дискуссионном клубе НИУ ВШЭ – Пермь в ходе выездного семинара фонда «Либеральная Миссия» (проект «Я думаю!»).

В ожидании испытания

«Ты должен просыпаться с интересом – что сегодня случится?» – интервью с публицистом, телеведущим, писателем Александром Архангельским в ходе выездного семинара фонда «Либеральная Миссия» (проект «Я думаю!») и Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь.

Им не все равно

Российские и зарубежные экономисты представили на площадке пермской «Вышки» социально значимые академические исследования.

«Из всех больших уральских городов Пермь мне нравится больше остальных»

Ирина Ясина: «Из всех больших уральских городов Пермь мне нравится больше остальных. На то есть две причины: наличие филиала «Вышки» и пермские боги».

Комментарий недели Дмитрия Виноградова об экономике «с человеческим лицом»

18–20 сентября в Перми состоялась международная конференция по прикладной экономике iCare: International Conference on Applied Research in Economics, инициатором и организатором которой является Пермский кампус Высшей школы экономики.

За что в школе ребёнка гнобили?

Сертифицированные эксперты и преподаватели попытались найти рецепты борьбы с «натаскиванием» учеников на ЕГЭ.

В «Вышке» учат учиться

Интервью с заместителем директора НИУ ВШЭ – Пермь Аллой Владимировной Оболонской.

Один диплом хорошо, а два лучше

О пользе получения второго высшего образования в экономической сфере - декан вечерне-заочного факультета Е.П. Загороднова.

Что будет с ЕГЭ?

Будущее Единого Государственного Экзамена обсудили накануне в Высшей школе экономики. Как известно, на федеральном уровне сегодня предлагают сделать задания по ЕГЭ открытыми, создать что-то вроде банка с тестами. А вот что предлагают пермские педагоги...