Публикации в СМИ

1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

18 июня – 29 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (заочная форма обучения): Экономика, Менеджмент и бизнес-администрирование
1 ноября – 2 ноября
Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021

Прием докладов – до 3 октября 2021 года

Почему будущее за теми, кто занимается прошлым? И какие компетенции дают преимущества историкам на рынке труда?

Руководитель направления «История» НИУ ВШЭ — Пермь Александр Чащухин о современном историческом образовании.

Фильм «Хранители памяти»

В фильме рассказывается о направлениях сотрудничества Пермского кампуса НИУ ВШЭ с Государственным архивом Пермского края.

Екатерина Загороднова: «Перестанете учиться — перестанете жить»

Декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Пермского кампуса НИУ ВШЭ — о том, как следует применять знания.

В пермской Вышке начались занятия для родителей абитуриентов

В пермской Вышке стартовал проект «Высшая проба для родителей старшеклассников». Проект позволит родителям абитуриентов познакомиться с вузом и преподавателями Пермского кампуса НИУ ВШЭ, а также узнать больше об учебном процессе.

Что мы понимаем под профессией политолог сегодня? И для чего современным политологам нужна математика?

Руководитель направления «Политология» НИУ ВШЭ — Пермь Юрий Василенко о современном политическом образовании.

Юридические знания приобретают больший вес, когда они подкреплены знаниями в области экономики

Руководитель направления «Юриспруденция»  НИУ ВШЭ — Пермь Ольга Ерахтина о том, почему сегодня востребованы юристы со знанием экономики.

Ирина Абанкина: Сочинения дома за детей - это все игры взрослых

Кандидат экономических наук, ординарный профессор, директор Института развития образования НИУ ВШЭ, участник I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Абанкина о том, почему российские школьники не умеют принимать жизненные решения и обосновывать их.

Мирзобобо Ёрмирзоев: Наугад в другую страну не едет никто.

Выпускник государственного университета штата Вашингтон, доцент департамента экономики и финансов Пермского кампуса НИУ ВШЭ рассказал «Новому компаньону» о миграции из стран бывшего СССР.

Наши выпускники – IT-специалисты, способные управлять командой разработчиков

Руководитель направления «Программная инженерия» НИУ ВШЭ — Пермь Александр Сухов о том, в каких специалистах нуждаются крупнейшие IT-компании мира.

«Пока в России объемы протестного письма не приобрели угрожающего масштаба, его будут терпеть»

Лозунг на заборе — это искусство или политика? Путин на майке — дань моде или способ заявить о своем патриотизме? О «политическом письме», протестах в России и будущем политических граффити на улицах наших городов БГ поговорил с доктором политических наук, профессором НИУ ВШЭ — Пермь Александром Скиперских.