22 апреля – 25 апреля
Научный марафон «Homo Digitus 2021»
11 мая
VIII научная конференция «Соседи по науке» (Neighbors in Research)

Прием докладов – до 18 апреля 2021 года

Пермская «Вышка» вошла в «топ-50» вузов по качеству приема

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Качество приема в вузы — 2014», на которой были представлены результаты исследования по анализу среднего балла абитуриентов, зачисленных в российские государственные вузы по результатам ЕГЭ в 2014 году.

Урок для будущих универсалов

21 октября в гимназии №14 состоялся день Высшей школы экономики. Идея проводить в Глазове день Высшей школы экономики принадлежит директору гимназии №14 Михаилу Куртееву. Логика Михаила Васильевича понятна: с каждым годом все больше гимназистов выбирают для продолжения учебы этот престижный вуз, и не в последнюю очередь из-за его близости к Глазову, ведь филиал вуза находится в Перми. Если в 2013 году в пермский филиал НИУ ВШЭ поступили пять выпускников гимназии, то в 2014 году - уже 11.

Олимпиада «ПРОФИ-Край»: первые итоги II этапа

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошли первые испытания II (очного) этапа Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край» — по английскому языку, химии и физике.

Лариса Пахомова в программе «Без посредников»

Заведующая региональным центром по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ — Пермь Лариса Пахомова об изменениях в законе о госзакупках.

«ПРОФИ-Край» в пермской «Вышке»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошли первые испытания II (очного) этапа Олимпиады для учителей - по английскому языку, химии и физике.

Вышка — проводник экономической культуры в школе

Декан факультета довузовской подготовки Кирилл Прозументик о проекте пермской Вышки «Одаренные дети: экономика».

Определены победители первого этапа Всероссийской Олимпиады школьников по экономике

Завершился первый этап Всероссийской Олимпиады школьников по экономике, которая проводилась в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» в НИУ ВШЭ — Пермь. Свои знания проверили 1207 учащихся 2-11-х классов из Перми, Березниковского, Чайковского, Нытвенского, Пермского, Красновишерского, Кунгурского, Чусовского районов.

«На недельке, право слово, не хватает выходного»?

Руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева о возможности перехода на четырехдневную неделю.

Паола Вальбонезе - РБК: власти по госзакупкам приобретают все самое устаревшее

Сегодня на виртуальном кофе-брейке у РБК-Пермь - доктор Паола Вальбонезе, доцент Университета Падуи, Италия. Сфера ее научных интересов - государственные закупки, теория контрактов и др. Паола является научным руководителем Сектора исследований государственно-частного взаимодействия в НИУ ВШЭ-Пермь. Это новое подразделение, которое появилось буквально в этом сентябре.

Студенты из Пермского края вышли в полуфинал Чемпионата мира по программированию.

Студенты Пермского филиала Высшей школы экономики вышли в полуфинал Чемпионата мира по программированию. Четвертьфинальные соревнования по Восточному (Уральскому) подрегиону командного студенческого Чемпионата мира по программированию ACM ICPC проходили в минувшие выходные в Екатеринбурге. В них приняли участие более 120 команд.