22 апреля – 25 апреля
Научный марафон «Homo Digitus 2021»
11 мая
VIII научная конференция «Соседи по науке» (Neighbors in Research)

Прием докладов – до 18 апреля 2021 года

Публичные неслушания: Перми сохранили бездефицитный бюджет

Накануне прошли публичные слушания по проекту бюджета города Перми на 2015-2017 годы. С экспертным мнением выступил руководитель направления «Экономика» Андрей Емельянов.

Проект городского бюджета спрогнозирован с погрешностью в миллиарды рублей

Академический руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов представил на публичных слушаниях экспертное мнение по проекту бюджета Перми на 2015-2017 гг.

«Бизнес-информатика» пермской «Вышки» — в лидерах по качеству приема студентов

Образовательная программа бакалавриата «Бизнес-информатика» Пермского кампуса НИУ ВШЭ занимает третье место в общем рейтинге российских вузов по качеству приёма в 2014 году по направлениям подготовки.

Жители Перми, общественники и эксперты обсудили на публичных слушаниях проект городского бюджета на следующую трехлетку

Руководитель направления «Экономика» Андрей Емельянов высказал экспертное мнение о проекте бюджета Перми на 2015-2017 гг.

Алексей Воронцов: От инноваций в образовании больше негативного, чем позитивного

В Перми, параллельно с I Инженерно-техническим форумом, состоялась I Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь. Тема — "Инновационное развитие образовательной организации: обеспечение качества образования в контексте требований ФГОС". РБК-Пермь встретился с председателем правления Международной ассоциации "Развивающее обучение", генеральным директором Открытого института "Развивающее образование", кандидатом педагогических наук Алексеем Воронцовым.

Вызовы современного бизнеса и ролевая модель менеджера

Руководитель направления «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Артемьев о том, каким должен быть современный менеджер.

Студенты пермской Вышки смогут учиться во Франции

Такая возможность появилась после заключения соглашения о сотрудничестве между Пермским кампусом НИУ ВШЭ и Университетом Эври (Франция). Совместную программу студентам презентовала преподаватель Университета Эври, выпускница факультета экономики НИУ ВШЭ Екатерина Калугина.

ГЧП — это единственный вариант реализации необходимых проектов, которые неинтересны ни государству, ни бизнесу

Руководитель Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Елена Шадрина о проблемах и перспективах государственно-частного партнерства.

Пермский кампус НИУ ВШЭ вошел в ТОП-50 рейтинга вузов по качеству приема

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Качество приема в вузы - 2014», на которой были представлены результаты исследования по анализу среднего балла абитуриентов, зачисленных в российские государственные вузы по результатам ЕГЭ в 2014 году.

Пермский кампус НИУ ВШЭ вошел в ТОП-50 рейтинга вузов по качеству приема

Сегодня в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Качество приема в вузы – 2014», на которой были представлены результаты исследования по анализу среднего балла абитуриентов, зачисленных в российские государственные вузы по результатам ЕГЭ в 2014 году.