Публикации в СМИ

1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

18 июня – 29 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (заочная форма обучения): Экономика, Менеджмент и бизнес-администрирование
1 ноября – 2 ноября
Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021

Прием докладов – до 3 октября 2021 года

Пермская «Вышка» проводит конкурс эссе. Аудитория — школьники и студенты

Пермский кампус НИУ ВШЭ накануне 175-летнего юбилея П.И. Чайковского совместно с Государственным архивом Пермского края и Пермским академическим театром оперы и балета проводит конкурс эссе для школьников и студентов «Principium: theatre».

Студент социально-гуманитарного факультета в рубрике «Правильный ответ»

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов? Студент социально-гуманитарного факультета Пермского кампуса НИУ ВШЭ Владимир Мальцев рассказывает в рубрике «Правильный ответ».

Культуру не сможет возглавить химик

Новые квалификационные требования к государственным служащим, которые должны вступить в действие с 1 января 2017 года, обсудили в НИУ ВШЭ — Пермь ученые и потенциальные работодатели. Участники дискуссии пришли к выводу, что два переходных года, которые даны краю для решения организационных проблем, — «просто подарок».

Студентка Пермского кампуса НИУ ВШЭ в рубрике «Правильный ответ»

Студентка образовательной программы «Экономика» Екатерина Лузина о том, как сдать ЕГЭ на 100 баллов.

Наука вне конкуренции

Мария Юдкевич, кандидат экономических наук, проректор Высшей школы экономики, о приобщении студентов к «живому» знанию и необходимости конкуренции в науке.

Мотивация учиться и развиваться. В Перми прошел конкурс «Лучший маркетолог»

13 февраля в большом конференц-зале CityStar прошел конкурс « Лучший маркетолог Перми ». В состав жюри конкурса вошла академический руководитель магистерской программы «Маркетинг» НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Шафранская.

Кто придет на смену?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудили новые квалификационные требования к госслужащим.

Управление — для управленцев

На прошлой неделе в Пермском кампусе НИУ ВШЭ искали подходы к решению новых задач. Здесь состоялся круглый стол «Совершенствование квалификационных требований к претендентам на должность госслужащих». Актуальные аспекты законопроекта «О государственной гражданской службе РФ» обсудили представители органов власти Перми и Пермского края, а также эксперты Высшей школы экономики.

Пермские эксперты обсудили новые квалификационные требования к госслужащим

Круглый стол на тему совершенствования квалификационных требований к претендентам на должность госслужащих состоялся в Пермском кампусе НИУ ВШЭ. Представители органов власти Перми и Пермского края и эксперты Высшей школы экономики обсудили актуальные аспекты законопроекта «О государственной гражданской службе РФ».

НИУ ВШЭ впервые выявит лучшего заказчика Пермского края

Он направлен на повышение качества планирования и осуществления закупок, стимулирование добросовестного исполнения госконтрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг. Организаторами конкурса «Лучший заказчик Пермского края 2014 года» выступили Региональный центр по подготовке специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь и краевое Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок.