22 апреля – 25 апреля
Научный марафон «Homo Digitus 2021»
11 мая
VIII научная конференция «Соседи по науке» (Neighbors in Research)

Прием докладов – до 18 апреля 2021 года

Три учителя математики из Татарстана стали призерами Всероссийской олимпиады

Сразу три татарстанских педагога математики стали призерами Всероссийской олимпиады учителей математики «Профи-край». В числе призеров олимпиады оказались два учителя из Набережных Челнов Любовь Баева (гимназия №26) и Насим Шафиков  (лицей-интернат), а также Алмаз Хамидуллин из лицея-интерната №24 г.Нижнекамск.

В Перми состоялся очный тур олимпиады ПРОФИ-КРАЙ

Уникальная олимпиада проводится для учителей химии, физики, английского языка. Ее организаторами являются Министерство образования Пермского края и НИУ ВШЭ – Пермь.

Татарстанские учителя – в числе призеров Всероссийской олимпиады

2 ноября финишировала Всероссийская олимпиада учителей математики «Профи-край». Так, среди призеров оказались три педагога из Татарстана: два учителя из Набережных Челнов (Любовь Баева из гимназии №26 и Насим Шафиков из лицея-интерната), а также Алмаз Хамидуллин (Нижнекамский лицей-интернат №24).

Три педагога из Татарстана стали призерами Всероссийской олимпиады

2 ноября собрались педагоги со всей страны для участия в олимпиаде по математике «Профи-край».

В Перми состоялся очный тур олимпиады ПРОФИ-КРАЙ

Студенты пермской Вышки о профессиях будущего

Студентка 1-го курса направления «Юриспруденция» Юлия Банникова — о том, где она планирует работать после выпуска.

Андрей Емельянов выступил с экспертным мнением на публичных слушаниях по проекту бюджета

Главная тема публичных слушаний — распределение бюджетных средств по муниципальным программам, которые охватят все городское хозяйство. Руководитель направления «Экономика» Андрей Емельянов представил экспертное мнение по проекту бюджета.

Две команды студентов направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» в IT-марафоне Хакатон

Одна девушка среди 30 участников, 10 команд. За сутки молодым программистам предстоит создать работающее веб-или мобильное приложение на основе открытых данных.

I Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь

В зале - учителя Университетского округа Высшей школы экономики, а также гости из других регионов. Все они собрались вместе на конференции, чтобы обсудить инновационное развитие школы.

В Перми прошли публичные слушания главного финансового документа города

Академический руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов представил на публичных слушаниях экспертное мнение по проекту бюджета Перми на 2015-2017 гг.