Публикации в СМИ

1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

18 июня – 29 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (заочная форма обучения): Экономика, Менеджмент и бизнес-администрирование
1 ноября – 2 ноября
Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021

Прием докладов – до 3 октября 2021 года

Ярослав Кузьминов: как отразилась рецессия на высшем образовании

«Экономика роста» продолжает публикацию серии интервью с известными людьми о том, как сказался экономический кризис на их деятельности. В этой колонке о влиянии кризиса на сферу высшего образования рассказывает ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

Сокращай с умом

В Перми в Высшей школе экономики прошел бизнес-форум «Кризис – время выживания или новых возможностей?». Подобных мероприятий в городе проводится немало, но конференция в Вышке выгодно отличалась очень высоким уровнем экспертов и практическим характером: вся вторая половина дня была посвящена проведению мастер-классов. Экономисты обсудили стратегии компаний в кризис. Разброс мнений от «сокращать персонал нельзя» до «12-часовой рабочий день – правильное решение».

Студентка пермской Вышки в рубрике «Правильный ответ»

Студентка направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь рассказывает о том, как получить 100 баллов по ЕГЭ.

Спокойствие, только спокойствие

В рамках бизнес-форума на тему «Кризис — время выживания или время новых возможностей?», который был организован вечерне-заочным факультетом экономики и управления Пермского кампуса НИУ ВШЭ, участники обсудили инвестиционную стратегию личности и компаний в период кризиса.

Екатерина Загороднова в программе «Без посредников»

О результатах бизнес-форума «Кризис — время выживания или время возможностей?» поговорили в эфире телеканала УТВ журналист Наталья Михайлова и декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Загороднова.

Развитие рынка банковских услуг в 2015 году. Региональный аспект

Газета «Коммерсантъ-Прикамье» организовала на своей площадке дискуссию по теме: «Развитие рынка банковских услуг в 2015 году. Региональный аспект». Банкиры и бизнес обсудили экономическую ситуацию в стране и связанные с ними изменения в условиях получения услуг финансово-кредитных организаций. Модератором дискуссии выступил руководитель Центра прикладной экономики ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев.

Оптимисты вышли резать

Правительство провело в Законодательном собрании «нулевое» чтения законопроекта о секвестре бюджета. Руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов прокомментировал ситуацию с балансировкой бюджета.

Челябинская область вошла в топ-5 рейтинга креативности регионов

Челябинская область вошла в топ-5 рейтинга креативности регионов. Творческую составляющую в жизни 12 территорий России оценили специалисты Пермского кампуса НИУ ВШЭ. По их мнению, наилучшее экономическое развитие демонстрируют регионы с высокой долей людей, которые заняты в сфере науки, искусства и сложных технологий.

Нижегородская область попала в топ-10 регионального "рейтинга креативности" Высшей школы экономики

Специалисты Пермского кампуса НИУ ВШЭ представили "рейтинг креативности регионов", основанный на доле креативного класса в структуре населения. По мнению составителей рейтинга, в современных условиях наличие данной социальной и профессиональной прослойки, является основным залогом успешности экономического развития субъектов.

Южный Урал вошел в топ-13 регионов с самими креативными жителями

Челябинская область заняла 6 место в рейтинге креативности регионов России, согласно исследованию специалистов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.