Иван Авраменко: портрет писателя

Руководитель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Иван Авраменко, канд. филол. наук, специалист по зарубежной литературе, дал интервью для буклета программы к премьере оперы Жака Оффенбаха «Сказки Гофмана».

Первые выпускники совместной магистратуры ВШЭ — Пермь и Университета Эссекса получили дипломы

Восемь студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ проходили обучение в рамках совместной с Университетом Эссекса (Великобритания) магистерской программы «Business Strategies in a Global Environment».

Дмитрий Гергерт: «Единого рецепта для всех нет, но интересные варианты есть у каждого»

Доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Управление проектами» НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Гергерт о стратегии ведения бизнеса в сложных экономических условиях.

Дмитрий Гергерт: «Сейчас самое время для развития бизнеса»

Академический руководитель магистерской программы «Управление проектами», кандидат экономических наук Дмитрий Гергерт в программе «Экономика и жизнь» об эффективных стратегиях ведения бизнеса в сложных экономических условиях.

Елена Зуева в программе «Без посредников»

Академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Львовна Зуева о законопроекте о профессиональных стандартах для госслужащих.

Ксения Кондратьева в программе «Вечерний гость»

Академический руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева рассказала о том, как будет работать закон о банкротстве физических лиц.

«Мы начинаем заходить в некий штопор»

«Открытая дискуссия», организованная Ассоциацией российских банков, прошла на базе Высшей школы экономики в Москве. Встреча была посвящена денежно-кредитной политике государства на ближайшие три года. В видеоформате в ней участвовали представители 39 российских вузов, в том числе и Пермский кампус НИУ ВШЭ.

Город с плеч

Руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Шафранская (научные интересы — маркетинг и брендинг городов) вывела для «Пермской трибуны» 10 заповедей комфортного города.

Фильм «Хранители памяти»

В фильме рассказывается о направлениях сотрудничества Пермского кампуса НИУ ВШЭ с Государственным архивом Пермского края.

Эксперт ВШЭ: пик падения валюты пройден

Заведующий кафедрой оценки активов, преподаватель НИУ ВШЭ Пермь Дмитрий Тимофеев ответил на вопросы 59.ru относительно экономических перспектив России, курса валют и того, что делать пермякам в сложившейся ситуации.