Пермская «Вышка» проводит конкурс эссе. Аудитория — школьники и студенты

Пермский кампус НИУ ВШЭ накануне 175-летнего юбилея П.И. Чайковского совместно с Государственным архивом Пермского края и Пермским академическим театром оперы и балета проводит конкурс эссе для школьников и студентов «Principium: theatre».

Культуру не сможет возглавить химик

Новые квалификационные требования к государственным служащим, которые должны вступить в действие с 1 января 2017 года, обсудили в НИУ ВШЭ — Пермь ученые и потенциальные работодатели. Участники дискуссии пришли к выводу, что два переходных года, которые даны краю для решения организационных проблем, — «просто подарок».

Наука вне конкуренции

Мария Юдкевич, кандидат экономических наук, проректор Высшей школы экономики, о приобщении студентов к «живому» знанию и необходимости конкуренции в науке.

Студентка Пермского кампуса НИУ ВШЭ в рубрике «Правильный ответ»

Студентка образовательной программы «Экономика» Екатерина Лузина о том, как сдать ЕГЭ на 100 баллов.

Мотивация учиться и развиваться. В Перми прошел конкурс «Лучший маркетолог»

13 февраля в большом конференц-зале CityStar прошел конкурс « Лучший маркетолог Перми ». В состав жюри конкурса вошла академический руководитель магистерской программы «Маркетинг» НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Шафранская.

Кто придет на смену?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудили новые квалификационные требования к госслужащим.

Управление — для управленцев

На прошлой неделе в Пермском кампусе НИУ ВШЭ искали подходы к решению новых задач. Здесь состоялся круглый стол «Совершенствование квалификационных требований к претендентам на должность госслужащих». Актуальные аспекты законопроекта «О государственной гражданской службе РФ» обсудили представители органов власти Перми и Пермского края, а также эксперты Высшей школы экономики.

Пермские эксперты обсудили новые квалификационные требования к госслужащим

Круглый стол на тему совершенствования квалификационных требований к претендентам на должность госслужащих состоялся в Пермском кампусе НИУ ВШЭ. Представители органов власти Перми и Пермского края и эксперты Высшей школы экономики обсудили актуальные аспекты законопроекта «О государственной гражданской службе РФ».

НИУ ВШЭ впервые выявит лучшего заказчика Пермского края

Он направлен на повышение качества планирования и осуществления закупок, стимулирование добросовестного исполнения госконтрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг. Организаторами конкурса «Лучший заказчик Пермского края 2014 года» выступили Региональный центр по подготовке специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь и краевое Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Высшая школа экономики проведет конкурс на лучшего заказчика

НИУ ВШЭ — Пермь проведет конкурс «Лучший заказчик Пермского края 2014 года». Подобное мероприятие в Прикамье будет проводиться впервые.