Публикации в СМИ

1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

18 июня – 29 сентября
Прием документов на вечерне-заочный факультет экономики и управления (заочная форма обучения): Экономика, Менеджмент и бизнес-администрирование
1 ноября – 2 ноября
Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021

Прием докладов – до 3 октября 2021 года

Пермь фестивальная. Осмысление.

Только что завершился «Пермский калейдоскоп», который позиционировался краевым министерством культуры как главное событие лета. Одновременно с ним в городе появилось несколько других фестивалей, спроектированных и проведённых практически без участия властей. Нам кажется, что сейчас самое время разобраться в ситуации. Мы составили несколько блоков вопросов и задали эти вопросы экспертам в области культуры. Комментирует ситуацию руководитель департамента менеджмента, академический руководитель магистерской программы «Маркетинг» Ирина Шафранская.

Немножко не так, как хотелось

В парке Горького прошел «круглый стол», посвященный перспективам фестивального движения в Перми. Эксперты сравнили «Белые ночи» и «Пермский калейдоскоп», узнали о новом «супер-проекте» Вадима Некипелова, а также предложили отказаться от крупных акций в пользу единой событийной программы. Экспертом выступила руководитель департамента менеджмента, академический руководитель магистерской программы «Маркетинг» Ирина Шафранская.

Приемная кампания НИУ ВШЭ — Пермь 2015 года

Как поступить в Вышку? Какие вступительные испытания предусмотрены? И какие программы прошли аккредитацию? Комментирует ситуацию по приемной кампании заместитель директора Алла Оболонская.

Доктора становятся менеджерами

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась защита выпускных квалификационных работ слушателей программы профессиональной переподготовки «Экономика и менеджмент в здравоохранении». Комиссия, в состав которой вошли вице-премьер краевого правительства Ольга Ковтун, и. о. министра здравоохранения Янина Калина, министр финансов Пермского края Ольга Антипина, оценила два проекта, разработанных на базе конкретных лечебных учреждений. Чиновники идеи одобрили и порекомендовали авторам реализовать их на практике.

Пермская ВШЭ наградила победителей олимпиады «Высшая проба»

По числу победителей Пермский край занял 15-е место среди 70 регионов России, стран СНГ и Балтии.

Хочешь быть счастливым — не учись, но женись

На прошедшем в Перми фестивале книг и путешествий «Гений места» состоялась презентация исследования о счастье пермяков. Исследование представила в библиотеке им. Горького руководитель департамента менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ Ирина Шафранская. Проанализировав внушительную выборку, собранную в 2012 году, группа исследователей смогла сделать выводы о том, насколько сильно личное состояние людей влияет на их отношение к городу.

Хантинг от Сбербанка

10 студентов базовой кафедры «Сбербанка» Пермского кампуса НИУ ВШЭ защитили дипломные работы. Это уже второй выпуск профильных специалистов.

Студенты базовой кафедры Сбербанка в НИУ «Высшая школа экономики — Пермь» успешно защитили дипломные работы

Лучшим выпускникам будет предложено трудоустройство в подразделениях Пермского отделения и аппарата Западно-Уральского банка.

В Перми перед студентами ВШЭ выступил специалист Google

1 июня перед студентами факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ в Перми выступил сотрудник Google Андрей Хлызов.

Готовых рецептов не бывает

В Высшей школе экономики в Перми обсудили перспективы развития малого бизнеса.