22 апреля – 25 апреля
Научный марафон «Homo Digitus 2021»
11 мая
VIII научная конференция «Соседи по науке» (Neighbors in Research)

Прием докладов – до 18 апреля 2021 года

РБК-Пермь: руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина о «каникулах для регионов»

РБК-Пермь: доцент департамента менеджмента Елена Зуева о третьем пакете мер поддержки бизнеса (см. с 5 мин.)

«Эхо Москвы в Перми»: Пермский край ждёт серьёзное экономическое падение, усугубляемое ростом безработицы — доцент департамента менеджмента Елена Зуева.

Новый компаньон: Пермские рестораторы поспорили о том, как выживать в карантине, иподелились своими лайфхаками. В дискуссии принимала участие доцент департамента менеджмента, руководитель магистратуры «Smart-маркетинг» Ирина Шафранская.

РБК-Пермь: Пермский бизнес устал: за год число субъектов снизилось на 4,6 тыс. За квартал в некоторых показателях зафиксирован рост. Комментирует преподаватель департамента менеджмента Анастасия Рылова.

РБК-Пермь: заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Анрей Емельянов о новом налоге на вклады (см. с 32 минуты)

Новый компаньон: Какие продукты подорожают в ближайшее время из-за ослабления рубля — комментарий доцента департамента экономики и фининсов Татьяны Букиной.

РБК-Пермь: Впервые за 3 года. Пермский край оказался среди 14 регионов РФ, где наблюдается снижение индекса промпроизводства. Комментарий зам. декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Дмитрия Гергерта

PROperm.ru: 399 пермяков с начала года уже признаны несостоятельными. Банкротов станет еще больше — комментирует руководитель магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева

Новый компаньон: Продуктовые сети оптимизируют свою работу из-за падения спроса. Комментарий заместителя декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Дмитрия Гергерта.