Публикации в СМИ

1 декабря 2017 – 30 января 2018
Cтуденческая олимпиада «Я — профессионал»

21 января – 25 февраля
Олимпиада «IT‑марафон» для старшеклассников

5 февраля – 30 марта
Интенсивная программа курса «Русский язык как иностранный»

Необходима регистрация

Эксперт о провале в Литве учений по «зеленым человечкам»: истерии не вышло

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин Дмитрий Офицеров-Бельский дал комментарий агенству «РИА Новости» об учениях в Литве.

Пермские школьники финасово грамотнее своих одногодок

В Москве состоялся финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности среди старшеклассников. Из 28 наград 10 завоевали школьники из Пермского края. Подготовка пермских участников велась на базе факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

С мертвым львом не говорят: Британия похоронила свою внешнюю политику

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин Дмитрий Офицеров-Бельский дал комментарий агентству «РИА Новости».

«Процесс». Польша-Украина. Терроризм на двоих

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин Дмитрий Офицеров-Бельский принял участие в ток-шоу «Процесс» телеканала «Звезда», посвященном польско-украинским отношениям.

Бизнес уходит в онлайн: на круглом столе в Перми обсудили изменения в сфере торговли

В круглом столе «Время перемен» принял участие аналитик Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев.

Юбилей в больнице

Доцент Высшей школы экономики, европеист Дмитрий Офицеров-Бельский дал комментарий «РИА Новости» по поводу 60-летнего юбилея ЕС.

Пермский дизайнер проведет показ коллекции маленького черного платья

На мероприятии расскажут лекцию об истории маленького черного платья. Ее прочитает доцент НИУ ВШЭ — Пермь Юлия Папушина.

РБК-Пермь. Дело. «РАЗВЕДКА БОЕМ»: стартап как инвестиция.

Анастасия Рылова, руководитель бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ-Пермь выступила экспертом в программе «Дело»

Анастасия Рылова для РБК — Пермь

Приставка «крафтовый» — что это? Модное слово, маркетинговый ход или суть вещей? Из чего складывается стоимость дизайнерских вещей? Вытеснит ли handmade масс-маркет? Анастасия Рылова дала комментарий телеканалу РБК — Пермь.

Вернется ли в Россию смертная казнь?

В рубрике «НеСекретное мнение» с доцентом кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ Владимиром Шумихиным  говорим о моратории на смертную казнь. В начале марта, после новости об убийстве 9-летней девочки в Перми, социальные сети захлестнула волна требований вернуть смертную казнь для совершивших особо тяжкие преступления.