Сокращай с умом

В Перми в Высшей школе экономики прошел бизнес-форум «Кризис – время выживания или новых возможностей?». Подобных мероприятий в городе проводится немало, но конференция в Вышке выгодно отличалась очень высоким уровнем экспертов и практическим характером: вся вторая половина дня была посвящена проведению мастер-классов. Экономисты обсудили стратегии компаний в кризис. Разброс мнений от «сокращать персонал нельзя» до «12-часовой рабочий день – правильное решение».

Студентка пермской Вышки в рубрике «Правильный ответ»

Студентка направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь рассказывает о том, как получить 100 баллов по ЕГЭ.

Спокойствие, только спокойствие

В рамках бизнес-форума на тему «Кризис — время выживания или время новых возможностей?», который был организован вечерне-заочным факультетом экономики и управления Пермского кампуса НИУ ВШЭ, участники обсудили инвестиционную стратегию личности и компаний в период кризиса.

Екатерина Загороднова в программе «Без посредников»

О результатах бизнес-форума «Кризис — время выживания или время возможностей?» поговорили в эфире телеканала УТВ журналист Наталья Михайлова и декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Загороднова.

Развитие рынка банковских услуг в 2015 году. Региональный аспект

Газета «Коммерсантъ-Прикамье» организовала на своей площадке дискуссию по теме: «Развитие рынка банковских услуг в 2015 году. Региональный аспект». Банкиры и бизнес обсудили экономическую ситуацию в стране и связанные с ними изменения в условиях получения услуг финансово-кредитных организаций. Модератором дискуссии выступил руководитель Центра прикладной экономики ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев.

Оптимисты вышли резать

Правительство провело в Законодательном собрании «нулевое» чтения законопроекта о секвестре бюджета. Руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов прокомментировал ситуацию с балансировкой бюджета.

В Перми на бизнес-форуме обсудили эффективные стратегии ведения бизнеса в кризис

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся бизнес-форум «Кризис — время выживания или время новых возможностей?». Ведущие эксперты бизнес-сообщества и представители Высшей школы экономики обсудили стратегии поведения в условиях кризиса.

Концентрация талантов: Волгоградская область стремится на верхушку рейтинга креативных регионов

В НИУ ВШЭ — Пермь назвали самые талантливые, технологичные и толерантные территории в России.

Нижегородская область попала в топ-10 регионального "рейтинга креативности" Высшей школы экономики

Специалисты Пермского кампуса НИУ ВШЭ представили "рейтинг креативности регионов", основанный на доле креативного класса в структуре населения. По мнению составителей рейтинга, в современных условиях наличие данной социальной и профессиональной прослойки, является основным залогом успешности экономического развития субъектов.

Южный Урал вошел в топ-13 регионов с самими креативными жителями

Челябинская область заняла 6 место в рейтинге креативности регионов России, согласно исследованию специалистов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.