Публикации в СМИ

Программа «Ни дня без науки»: город-бренд, создание территориального бренда

Первая ступень к созданию территориального бренда, это когда у города есть набор устойчивых ассоциаций, которые каждый человек воспроизводит. Какими еще методами и способами возможно создать территориальный бренд узнали в программе «Ни дня без науки» у руководителя департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь, руководителя магистерской программы «Маркетинг» Ирины Шафранской.

Второе дыхание кризиса. Осень эксперты называют проверкой на прочность

Пермяков ожидает дальнейший экономический спад. Эксперты единодушны в этом прогнозе. Ситуацию комментирует доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Кабацков.

Базовая кафедра Сбербанка приняла новых студентов

С началом учебного года ребят поздравил председатель Западно-Уральского банка ОАО Сбербанк России Кирилл Алтухов.

Базовая кафедра Сбербанка в Пермском кампусе НИУ ВШЭ приняла первокурсников

Поздравил студентов с началом учебного года заведующий кафедрой Сбербанка, председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилл Алтухов, он вручил студентам подарки — книги из библиотеки Сбербанка.

В Перми Высшая школа экономики проводит третью международную конференцию по прикладной экономике iCare

Сегодня, 21 сентября 2015 года, учёные из 12 стран, представляющие 21 организацию: университеты, исследовательские центры, центральные банки, консалтинговые компании — соберутся в Перми, чтобы обсудить использование современных экономических методов и моделей для ответов на актуальные вопросы общества и бизнеса. Будут представлены доклады, затрагивающие различные области экономики: корпоративные финансы и банки, механизмы государственно-частного взаимодействия, экономика отраслевых рынков, политическая экономика, экономика образования, экономика спорта, экспериментальная экономика.

Больной, и не лечится

Если больницы и поликлиники больше нравятся тем, кто в них не бывает, количество их посетителей обречено на сокращение. А реформа здравоохранения, ориентирующаяся на эти показатели, превращается в программу оптимизации численности населения. Ситуацию коммментирует доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Юлия Крашенинникова.

Экономисты: работать по трехлетнему бюджету — это безответственно

Скачущие цены на нефть и курсовые перепады валюты заставили правительство задуматься об отказе от планирования основного финансового документа страны на три года. Премьер Дмитрий Медведев поручил внести в Госдуму РФ предложение о переходе на однолетний бюджет. О последствиях такого решения для страны и края «Пермской трибуне» рассказали доцент департамента менеджмента, департамента экономики и финансов академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева и председатель бюджетного комитета ЗС Елена Зырянова.

Минэкономразвития края разработало методику оценки бюджетной эффективности инвестиционных проектов

Министерство экономического развития Пермского края совместно с НИУ ВШЭ-Пермь разработало методику оценки бюджетной эффективности инвестиционных проектов, реализуемых или планируемых к реализации на территории Пермского края. Методика утверждена постановлением Правительства края от 21 августа 2015 г. №554-п.

Лучший студент программ Essex Business School Юрий Грицюк в эфире ВГТРК

Юрий Грицюк, студент совместной магистерской программы «Business Strategies in a Global Environment», реализуемой НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Университетом Эссекса (Великобритания), получил приз как лучший студент программ Essex Business School (группы «Маркетинг, предпринимательство и глобальная стратегия»).

Скидки на проверку!

Руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ - Пермь Елена Шакина в эфире ТК Ветта.