Публикации в СМИ

Пермский финансист о том, как недоверие к рублю приводит к экономическому спаду

Финансисты Пермского края в рамках очередного заседания своего клуба в Высшей школе экономике в Перми представили свое видение экономической ситуации в России и озвучили прогнозы по времени выхода страны из рецессии.

Учителя Ординской школы победили в первом туре олимпиады «Профи – край»

В  октябре  прошел  первый  отборочный  тур  престижной  педагогической  олимпиады  «Профи – край» в НИУ ВШЭ — Пермь. В  этом  году  она  проходила  по  шести  предметам:  русский  язык,  обществознание,  химия,  информатика,  математика,   английский язык.

Примирение памяти

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Алексей Каменских в программе «О главном» телекомпании «Град». Тема — историческое миротворчество.

В НИУ ВШЭ-Пермь состоится круглый стол по вопросам экономического развития России в 2016 году

В Перми пройдет круглый стол, на котором Дмитрий Тимофеев, преподаватель НИУ ВШЭ-Пермь, аналитик УК Парма-Менеджмент и ПФП-группы представит прогноз развития экономики на 2016 год. В качестве экспертов на мероприятии будут выступать члены клуба финансистов Пермского края.

Дмитрий Гергерт в программе «Нарядная пятница»

Декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Гергерт о том, насколько важна красота не только с эстетической, но с экономической точки зрения.

На базе Высшей Школы Экономики в Перми состоится форум HR-директоров

29 октября Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит форум HR-директоров и руководителей отделов по работе с персоналом. В работе форума примут участие директора по персоналу крупных и средних компаний Перми, ведущие эксперты и практики НИУ ВШЭ – Пермь.

В Перми появился «Счастливый кондкутор»

Студентка образовательной программы «Менеджмент» Елена Новожилова — автор арт-объекта, подготовленного к юбилею троллейбуса.

В Чусовом для привлечения инвесторов готовы снизить стоимость земли в технопарке «Лямино»

Пермский кампус Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» выбрал исполнителя разработки концепции создания индустриального парка «Лямино» в Чусовом.

Ксения Кондратьева о Законе о банкротстве физических лиц

Руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» в программе «Вечерний гость». Тема — банкротство физических лиц.

Раскритиковали

Школьные учителя, преподаватели вузов и представители Министерства образования обсудили проблемы и перспективы ЕГЭ. Ситуацию комментирует заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ — Пермь, профессор Анатолий Иванов.