Пермские предприниматели обменялись идеями на бизнес-форуме в ВШЭ

В Перми в Высшей школе экономике прошел бизнес-форуме для предпринимателей «Собственный бизнес: тенденции, успешные стратегии и практические инсайты». Об этом рассказали организаторы мероприятия.

Взгляд в будущее

Cтуденты Вышки приняли участие в IV межвузовском форуме «Молодежь и патриотизм», организатором которого выступила Пермская городская Дума. Ребята представили несколько докладов в двух секциях: «Единство истории как основа будущего» и «СМИ и их роль в формировании общественного мнения». Студентка 2-го курса направления «Политология» Александра Афонина поделилась впечатлениями с корреспондентом.

В НИУ ВШЭ - Пермь состоялся научный семинар «НоД»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся двухдневный семинар, в рамках которого преподаватели магистерских программ «Науки о данных» и «Математические методы оптимизации и стохастики» НИУ ВШЭ (Москва) рассказывают о новейших ключевых достижениях в области прикладной математики и информатики.

Пермь может стать лидером экономического развития

Академический руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов прокомментировал итоги исполнения городского бюджета за 2014 год. Эфир ТК Ветта состоялся 15 мая 2015 года.

Галина Володина в программе «Без посредников»

Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина о новых правилах приема в вузы.

Проект студентов пермской Вышки получил приз от краевого Министерства культуры

В НИУ ВШЭ – Пермь завершила свою работу межвузовская конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования». На секции «Управление Пермским краем» специальный приз Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края получил проект студентов группы М-12-2 Аникиной Анастасии, Богомягковой Анастасии, Екимовой Алины на тему «Издание литературно-художественного сборника «Я люблю тебя, моя милая Родина».

Добро должно быть с торговой маркой

Руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Шафранская комментирует ситуацию с регистрацией городскими властями Добрянки собственной торговой марки «Столица доброты».

Дмитрий Тимофеев о курсе валют

Комментарий о курсе валют старшего преподавателя департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрия Тимофеева.

Рабочая группа ПТПП по развитию государственно-частного партнерства готова взять на себя экспертизу НПА, идущих в развитие краевого закона о ГЧП

На площадке Пермской торгово-промышленной палаты состоялось очередное заседание рабочей группы по развитию государственно-частного партнерства (ГЧП). На нем были представлены результы анализа развитости институциональной среды в сфере ГЧП в Пермском крае, произведенного сотрудниками Сектора исследований ГЧВ НИУ ВШЭ — Пермь  Ириной Ромодиной и Максимом Силиным.

Ярослав Кузьминов: как отразилась рецессия на высшем образовании

«Экономика роста» продолжает публикацию серии интервью с известными людьми о том, как сказался экономический кризис на их деятельности. В этой колонке о влиянии кризиса на сферу высшего образования рассказывает ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.