Публикации в СМИ

Перспективные налоги

В Перми,  на базе Высшей школы экономики, состоялось очередное заседание Клуба финансовых директоров или, как его теперь называют, Клуба финансистов. Пришедших на встречу оказалось достаточно много, поскольку заявленной темой для обсуждения стал один из самых актуальных  вопросов для любого вида бизнеса – новое налоговое законодательство. Изменилось оно не только в целом по России –  «новинки» есть и в региональных законах.

КРАЕВОЙ АРХИВ И ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

25 февраля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Государственного архива Пермского края с Высшей школой экономики. От лица НИУ ВШЭ документ подписала директор Пермского кампуса Галина Володина, от лица архива – директор ГКБУ «ГАПК» Андрей Борисов. В церемонии подписания соглашения также принимала участие руководитель Агентства по делам архивов Пермского края Наталья Афанасьева.

В Перми создадут архивно-университетский кластер

Сегодня состоится подписание соглашения о сотрудничестве Высшей школы экономики и Государственного архива Пермского края.

Дмитрий Гергерт, декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ в Перми: «Нужно заниматься тем, что нравится»

В специальном проекте газеты Business Class «Успешные люди» опубликовано интервью с деканом факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики, руководителем магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрием Гергертом.

Госархив Пермского края будет сотрудничать с Высшей школой экономики

25 февраля состоится подписание соглашения о сотрудничестве Высшей школы экономики и Государственного архива Пермского края. От лица НИУ ВШЭ документ подпишет директор Пермского кампуса Галина Володина, от лица архива – директор ГКБУ «ГАПК» Андрей Борисов.

Кэмерон доломал евроинтеграцию

Брюсселю придется еще долго расхлебывать последствия февральского саммита ЕС. Отчаянно пытаясь сохранить Великобританию в Союзе, европейские лидеры поставили под вопрос само будущее евроинтеграции. Ситуацию комментирует специалист по европейской политике, доцент социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский.

«Выход Британии из ЕС подорвет усилия по европейской интеграции»

Евросоюз нацелен сохранить Великобританию в своем составе, но принять ее требования трудно. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на саммите ЕС в Брюсселе. Мероприятие продолжается 19 февраля — там будет решаться вопрос членства Соединенного Королевства в Союзе.  Ситуацию комментирует специалист по европейской политике, доцент социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский.

Повышение акцизов на бензин, или к чему готовиться россиянам

Рост акцизов на бензин с 1 апреля позволит привлечь в бюджет государства дополнительные 89,3 млрд рублей. Однако эксперты уверены, что такие меры приведут лишь к увеличению цен на товары и, соответственно, к росту инфляции. Ситуацию комментирует руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», доцент факультета экономики, менеджмента и бизнгес-информатики Елена Зуева.

Конфликт с Россией как попутный ветер

О нынешних российско-польских отношениях и конфликте между новой польской властью и ЕС в интервью Эксперту Online рассказал специалист по европейской политике, декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский.

Заседание «Пермского экспертного клуба. Выборы 2016»

Первое заседание Пермского экспертного клуба «Пермь на старте» посвящено экспертному обсуждению начальной стадии предвыборной кампании, наиболее интересным политическим событиям и явлениям конца 2015 — начала 2016 года, связанным с подготовкой к предстоящим выборам. Одним из участников заседания стал профессор кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Александр Скиперских.