Публикации в СМИ

РБК-Пермь: Долги по зарплате

Заместитель декана факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики Андрей Емельянов в качестве приглашенного эксперта обсудил сокращение на 8.5% числа предприятий Пермского края с прибылью за последние 10 месяцев.

РБК-Пермь: «Пермь — самый самостоятельный миллионник России»

Доцент Департамента экономики и финансов Татьяна Букина в качестве эксперта прокомментировала ситуацию с бюджетом города.

Новый Компаньон: Инвестиции в грамоту

Репортаж издания про Межрегиональную конференцию «Финансовая и бюджетная грамотность населения как основа финансовой устойчивости государства».

Новый компаньон: интервью с Мариной Полосухиной

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь, руководитель Центра проактивного развития и обучения «Эрмелис» — о глобальной трансформации рынка труда.

РБК-Пермь: Новогодний стол для Пермской семьи

В качестве приглашенного эксперта выступил декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Дмитрий Гергерт. В студии РБК-Пермь он обсудил повышение цен на новогодние продукты в Пермском крае. По данным Росстата цены выросли на 4%, а стоимость новогоднего стола для семьи Пермского края составит 5800 рублей.

РБК-Пермь: Польза иностранных инвесторов для экспортеров в России

РБК-Пермь выпустили материал на основе исследования сотрудников международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ-Пермь.

РБК-Пермь: Региональная программа производительности труда

Академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев выступил приглашенным экспертом и прокомментировал важность программы для предприятий, их сотрудников и Пермского края.

РБК-Пермь: В Перми стали реже рождаться и умирать

Доцент Департамента экономики и финансов Елена Зуева в качестве приглашенного эксперта прокомментировала демографическую ситуацию региона.

Эхо Москвы в Перми: программа «Бизнес-ланч»

Заместитель декана факультета профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ-Пермь Илона Колос и академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев поговорили с Ярославом Богдановским о проблеме низкой производительности труда в современной российской экономике.

VETTA: Репортаж о команде Пермской Вышке по программированию