Публикации в СМИ

1 июня – 30 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 30 сентября

21 сентября – 22 сентября
V международная конференция по прикладной экономике

Прием заявок до 20 мая!

22 сентября, 20:00
HSE ALUMNI NIGHT Вечеринка для выпускников (Alumni Only), ресторан «GASTROPORT»

Регистрация продлена до 10 сентября

23 сентября, 12:00
I тур открытой студенческой олимпиады по теории игр

Обязательная регистрация

2 октября 2017 – 27 июля 2018
Базовая программа курса «Русский язык как иностранный»

Необходима регистрация

5 февраля 2018 – 30 марта 2018
Интенсивная программа курса «Русский язык как иностранный»

Необходима регистрация

Пермская оппозиция подняла голову. Политтехнологи увидели благодатную почву для протестов

Профессор НИУ ВШЭ в Перми Александр Скиперских отметил, что месяц, который Максим Решетников уже провел на посту, — это достаточно большой срок, по которому уже можно делать какие-то выводы.

Андрей Емельянов в рубрике «Экспертное мнение» программы «Эхо дня»

«Последние пять лет никто не говорил о стратегии в Пермском крае. У Олега Чиркунова была стратегия, кому-то она нравилась, кому-то — нет. Но было четкое понимание, как будет устроен бизнес...», — Андрей Емельянов, академический руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ в Перми

Навстречу солнцу. Как можно получить участок земли на Дальнем Востоке?

29 пермяков обратились в Многофункциональный центр (МФЦ) по поводу бесплатной земли на Дальнем Востоке, но не для оформления ее, а только за консультацией по этому вопросу. При этом по всей стране уже подано более 20 тысяч заявок. Аналитик НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев помог «Звезде» найти ответы на самые животрепещущие вопросы.

РБК-Пермь. Дело. Восстание машин — технологии против сотрудников

Эксперт в студии:
- Александр Дерябин, кандидат технических наук, академический руководитель программы "Информационная аналитика" НИУ ВШЭ.

Ректор НИУ «Высшая школа экономики» — о плюсах и минусах современной экономики и образования в России

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов приезжал в Пермь проведать региональную «Вышку» и посетить открытие «Золотой маски». Во время своей пресс-конференции он устроил настоящую лекцию о том, чего недостаёт современному образованию в России, каким оно будет в будущем и когда в российской экономической повестке появятся хорошие новости.

Более 58 тысяч человек приехали на работу в Прикамье в 2016 году

Александр Скиперских, доктор политических наук, профессор НИУ ВШЭ — Пермь дал комментарий телеканалу Vetta.

Ярослав Кузьминов: Нам нужна гуманитарная революция

Ректор НИУ «Высшая школа экономики»  о плюсах и минусах современного образования в России

Культура как двигатель прогресса

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов считает, что настоящая экономика начинается с театра.

НИУ ВШЭ Пермь вошла в состав инновационного кластера «Фотоника»

Пермская Вышка подписала соглашение о сотрудничестве с компанией АО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» (ПНППК). Сотрудничество предполагается в рамках инновационного кластера «Фотоника».

Можно ли брать чужие деньги с пользой для себя?

Руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов дал интервью «Российской газете» и прокомментировал ситуацию с закредитованностью  населения.