Публикации в СМИ

1 июня – 25 сентября
Набор на программы профессиональной переподготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, информационные технологии, юриспруденция, английский язык

6 июля, 19:00 (UTC+5)
День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь: для поступающих на базе СПО и на базе высшего образования

На острие борьбы за прошлое

«Мы живём в новой исторической эпохе, одно из явлений которой — глобализм. В этой ситуации обостряется борьба за представления о прошлом. Политики во всём мире понимают: от того, как общество представляет себе прошлое, зависит сохранение их сегодняшней власти». С этого посыла началась открытая панельная дискуссия «Могла ли Клио передумать?», которую провёл Пермский кампус НИУ ВШЭ.

Эксперт о скандале в Польше из-за слов о РФ: тогда это многие говорили

Экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский назвал "уродом" министра обороны Антония Мачеревича за искажение слов о России и НАТО. Эксперт-международник, декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский в эфире радио Sputnik напомнил об обстоятельствах того высказывания.

Польша расколотая

Политика Качиньского вызывает массовые протесты внутри страны и раздражение в ЕС. Статья эксперта-международника, декана социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрия Офицерова-Бельского.

Специалисты жилищной отрасли Перми рассказали о своей судебной практике студентам-юристам

Сотрудники городского департамента ЖКХ, управления жилищных отношений и ГКУ ПК «Управление жилыми помещениями для детей-сирот» поделились со студентами юридических факультетов Высшей школы экономики и академии государственной службы при Президенте РФ практическим опытом и реальными судебными практиками.

При поддержке Совета директоров Мотовилихи будет издана книга-путеводитель по историческим местам района

Апрельское заседание Совета директоров предприятий и организаций Мотовилихинского района прошло на площадке Пермского филиала НИУ «Высшая школа экономики». Участники обсудили приоритетные направления работы на 2016 год, а также мероприятия, приуроченные к 280-летию со дня основания Мотовилихинского медеплавильного завода и поселения при нем.

Мнение: о Майдане в Македонии говорить рано, но угроза есть

Ситуация в Македонии может пойти по "украинскому сценарию", считает лидер ДПСМ Иван Стоилкович. Декан социально-гуманитарного факультета Дмитрий Офицеров-Бельский в эфире радио Sputnik не исключил, что ЕС может использовать происходящее для оттягивания принятия страны в свой состав.

По московским правилам

Руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов — об инвестиционной привлекательности Пермского края, развитии моногородов, а также как сделать, чтобы люди не покидали регион.

400 пермских юнкоров сразились в остроте слова

В Перми наградили победителей фестиваля юных журналистов. Одна из победительниц, Стелла Феоктистова, подгоовила потретный очерк о доценте департамента менеджмента, руководителе магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елене Зуевой.

Парты долой, тесты – в руки!

Уже несколько лет ведется спор относительно тестирования для школьников в формате ЕГЭ и ГИА. Системы вводились для объективной оценки знаний и каксредство противодействия коррупционной составляющей при поступлении в вузы. Ситуацию комментируют эксперты НИУ ВШЭ.

РЕФЕРЕНДУМ В НИДЕРЛАНДАХ СПОСОБЕН СОЗДАТЬ ВАЖНЫЕ ПРЕЦЕДЕНТЫ В ЕС

Колонка декана социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрия Офицерова-Бельского о ситуации в Нидерландах.