Публикации в СМИ

1 июня – 30 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 30 сентября

21 сентября – 22 сентября
V международная конференция по прикладной экономике

Прием заявок до 20 мая!

22 сентября, 20:00
HSE ALUMNI NIGHT Вечеринка для выпускников (Alumni Only), ресторан «GASTROPORT»

Регистрация продлена до 10 сентября

23 сентября, 12:00
I тур открытой студенческой олимпиады по теории игр

Обязательная регистрация

2 октября 2017 – 27 июля 2018
Базовая программа курса «Русский язык как иностранный»

Необходима регистрация

5 февраля 2018 – 30 марта 2018
Интенсивная программа курса «Русский язык как иностранный»

Необходима регистрация

«Процесс». Польша-Украина. Терроризм на двоих

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин Дмитрий Офицеров-Бельский принял участие в ток-шоу «Процесс» телеканала «Звезда», посвященном польско-украинским отношениям.

Бизнес уходит в онлайн: на круглом столе в Перми обсудили изменения в сфере торговли

В круглом столе «Время перемен» принял участие аналитик Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев.

Юбилей в больнице

Доцент Высшей школы экономики, европеист Дмитрий Офицеров-Бельский дал комментарий «РИА Новости» по поводу 60-летнего юбилея ЕС.

Пермский дизайнер проведет показ коллекции маленького черного платья

На мероприятии расскажут лекцию об истории маленького черного платья. Ее прочитает доцент НИУ ВШЭ — Пермь Юлия Папушина.

РБК-Пермь. Дело. «РАЗВЕДКА БОЕМ»: стартап как инвестиция.

Анастасия Рылова, руководитель бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ-Пермь выступила экспертом в программе «Дело»

Анастасия Рылова для РБК — Пермь

Приставка «крафтовый» — что это? Модное слово, маркетинговый ход или суть вещей? Из чего складывается стоимость дизайнерских вещей? Вытеснит ли handmade масс-маркет? Анастасия Рылова дала комментарий телеканалу РБК — Пермь.

Вернется ли в Россию смертная казнь?

В рубрике «НеСекретное мнение» с доцентом кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ Владимиром Шумихиным  говорим о моратории на смертную казнь. В начале марта, после новости об убийстве 9-летней девочки в Перми, социальные сети захлестнула волна требований вернуть смертную казнь для совершивших особо тяжкие преступления.

Борьба за доступ к телу

Ульяновск посетила доцент НИУ ВШЭ в Перми Юлия Крашенинникова, которая стала руководителем исследования на тему «неформального здравоохранения» и автором одноименного сборника социографических очерков.

В партии «Яблоко» собираются провести широкомасштабную реформу

Доктор политических наук, профессор НИУ ВШЭ в Перми Александр Скиперских в беседе с «Эхом Перми» выразил сомнение, что «Яблоко» сможет расширить свою электоральную базу.

«Дефилировать по-советски»: как в Перми в советское время совмещали моду и плановую экономику

В субботу, 4 марта, в киноцентре «Премьер» открылась фотовыставка «Дефилировать по-советски». Автор идеи и организатор выставки — Юлия Папушина, ведущая-куратор клуба «Модное кино» в киноцентре «Премьер», доцент НИУ ВШЭ — Пермь. В будущем Юлия планирует написать книгу, посвященную пермской моде.