28 сентября 2020 – 9 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
7 февраля, 11:00 (UTC+5)
Зимняя школа лингвистики для старшеклассников: «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку»
7 февраля, 11:00 (UTC+5)

Олимпиада по программированию: для учащихся 9-11-х классов и студентов колледжей/техникумов

Рифей-Пермь: Современное образование. Поступление в магистратуру НИУ ВШЭ - Пермь

Новый компаньон: Рынок онлайн-образования переживает активный рост. Эксперт — заместитель декана факультета профессиональной переподготовки Высшей школы экономики в Перми Илона Колос.

РБК-Пермь: Наплыв «слабых» абитуриентов и сокращение числа «платников» — чего ждут вузы Пермского края? Эксперт — директор Высшей школы экономики в Перми Галина Володина.

РБК-Пермь: количество выданных банками в мае потребительских кредитов в Прикамье снизилось на 47,1%. Эксперт — замдекана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Андрей Емельянов

Новый компаньон: Задел на будущее. Как бюджетная политика Перми позволит преодолеть кризис. Экспертом выступила доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева.

ПОИСК: Блокирование NMDA-рецепторов может вызывать состояние психоза. Исследование старшего научного сотрудника НУЛ МЭИ Софьи Куликовой.

ТАСС-Наука: Блокировка рецепторов в мозгу вызвала у крыс состояние психоза — это может объяснить механизм появления психозов у шизофреников. Исследование старшего научного сотрудника НУЛ МЭИ Софьи Куликовой.

59.ru: Родители, готовьте деньги. Рассказываем, сколько стоит обучение в пермских вузах

РБК-Пермь: Руководитель Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных и муниципальных закупок НИУ ВШЭ — Пермь, член Общественной палаты и заместитель председателя комиссии по образованию и молодежной политике Лариса Пахомова об открытии детских лагерей.

РБК-Пермь: Рынок потребительских и автокредитов пострадал более чем на 50%. Комментирует заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Андрей Емельянов.