22 апреля – 25 апреля
Научный марафон «Homo Digitus 2021»
11 мая
VIII научная конференция «Соседи по науке» (Neighbors in Research)

Прием докладов – до 18 апреля 2021 года

РБК-Пермь: В Прикамье увеличили размер прожиточного минимума, сейчас он составляет почти 10 900 рублей. Эксперт — Елена Лавренчук, кандидат экономических наук, доцент НИУ ВШЭ – Пермь.

РБК-Пермь: Насколько эффективна будет особая экономическая зона промышленно-производственного типа? Эксперт: Татьяна Букина, руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ в Перми.

Текст: «Не выбирайте будущую профессию и должность». 7 советов для абитуриентов. Автор статьи — Динара Гагарина, декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь.

Вести Пермь ONLINE: С вузом пора определиться. Подать документы на бюджет можно до 18 августа, на платное обучение — до 29 августа.

Новый компаньон: В Пермском крае снижается предпринимательская активность. Эксперт — заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатика Дмитрий Гергерт.

РБК: в Перми состоялась онлайн-конференция на тему: «Уйти в онлайн: особенности реализации продукции в онлайн-пространстве». Модератором выступил доцент департамента менеджмента, заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Дмитрий Гергерт.

РБК: Пермский край в антилидерах. В марте-апреле зарплаты упали на 13,9%. Эксперт: Татьяна Букина, руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ в Перми.

РБК: Пермский край оказался лидером по снижению государственного долга, обогнав многие другие субъекты страны. Комментирует руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина.

Рифей-Пермь: Современное образование. Поступление в магистратуру НИУ ВШЭ - Пермь

РБК-Пермь: Наплыв «слабых» абитуриентов и сокращение числа «платников» — чего ждут вузы Пермского края? Эксперт — директор Высшей школы экономики в Перми Галина Володина.