Публикации в СМИ

Валдай: Новое расширение ЕС: Быть или не быть?

Доцент Кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ-Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский в качестве приглашенного эксперта рассуждает о возможном расширении границ ЕС.

Эхо Москвы в Перми: Экономические стратегии развития региона

В программе «Бизнес-ланч» обсудили, что может предложить общественность власти. В качестве гостей передачи выступили аналитик проекта «Форсайт-навигатор» Егор Мухин и декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики  НИУ ВШЭ-Пермь Дмитрий Гергерт.

РБК-Пермь: Пермяки хотят получать безусловный доход от государства

Академический руководитель образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева выступила экспертом издания и прокомментировала идею выплаты дополнительного дохода для пермяков.

Business-class: Эксперты оценили проект строительства горнолыжного косплекса в Мотовилихе

Заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ-Пермь Андрей Емельянов выступил экспертом и прокомментировал возможное строительство комплекса.

VETTA: Востребованы ли специалисты в IT сфере?

Академический руководитель образовательной программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» Александр Дерябин прокомментировал ситуацию на рынке труда и востребованность специалистов IT сферы.

РБК-Пермь: Бизнес-Принципы с Сергеем Бровцевым и Дмитрием Гергертом

17-18 февраля на площадке Библиотеки им. Горького пройдет пятый открытый марафон «Разведка боем», организованный предпринимателями и представителями науки. Академический руководитель образовательной программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрий Гергерт в качестве эксперта обсуждает экономический эффект от таких площадок.

Звезда: Книжный магазин «Пиотровский» назвал самые популярные издания 2017 года

В топ самых продаваемых книг магазина в 2017 года попала монография Анны Кимерлинг «Выполнять и лукавить. Политические кампании поздней сталинской эпохи».

Новый компаньон: Иллюзия роста

Россияне позитивно оценивают текущую экономическую ситуацию, тогда как профессионалы не находят для этого объективных оснований. Академический руководитель образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева выступила экспертом издания и прокомментировала состояние национальной экономики.

РБК-Пермь: Эффективность управления

Пермский край вошел в группу территорий с наилучшей динамикой роста в рейтинге эффективности управления в субъектах России в 2017 году. Доцент департамента экономики и финансов Татьяна Букина в качестве приглашенного эксперта обсудила улучшенные показатели.

РБК-Пермь: «Пермь — самый самостоятельный миллионник России»

Доцент Департамента экономики и финансов Татьяна Букина в качестве эксперта прокомментировала ситуацию с бюджетом города.