Публикации в СМИ

Страница 26 из 88

Звезда: Продавцы начинают понимать, как использовать массивы данных о потребителях при формировании ценовой стратегии

Академический руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь Евгений Ожегов рассказал Пермской краевой газете «Звезда» о концепции ценовой дискриминации потребителей и значении использования «больших данных» в современном бизнесе. Также Евгений Максимович поделился с изданием результатами исследования научной лаборатории эмпирического анализа рынков и компаний ВШЭ, посвященного изучению поведения пассажиров пригородных поездов Пермского края.

Новый компаньон: Елена Зуева о тенденциях в экономической истории страны и «нерыночном» менталитете россиян

В интервью с изданием «Новый компаньон» доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева рассказала о влиянии исторического наследия на текущую экономическую ситуацию в крае и обсудила возможные направления развития рыночной системы России.

Новый компаньон: НИУ ВШЭ-Пермь готовится к открытию новой IT-специальности

Пермский кампус Высшей школы экономики открывает образовательную программу бакалавриата «История. Цифровые технологии в истории». Первый набор абитуриентов ожидается в 2019 году.

59.ru: пермский кампус НИУ ВШЭ откроет новое IT-направление в 2019 году

Образовательная программа «История. Цифровые технологии в истории» будет направлена на подготовку студентов бакалавриата к применению цифровых технологий в контексте классического исторического образования.

Коммерсантъ: Екатерина Загороднова о росте спроса на образовательные программы для взрослого населения

Декан вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Загороднова прокомментировала стремление взрослого населения к непрерывному обучению в течение всей жизни, а также рассказала о профессиональных компетенциях, которые могут приобрести студенты в рамках обучения на программах вечерне-заочного факультета Пермской Вышки.

РБК-Пермь: Каждый третий пермяк опасается, что не доживет до пенсии

Доцент департамента экономики и финансов Татьяна Букина прокомментировала причины недовольства россиян, а также возможные последствия пенсионной реформы.

РБК-Пермь: Доживем до пенсии

Доцент департамента экономики и финансов Татьяна Букина в качестве приглашенного эксперта обсудила пенсионную реформу и постаралась выделить ее возможные плюсы и минусы.

РБК-Пермь: Бизнес-Пикник

Декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Дмитрий Гергерт выступил приглашенным экспертом и обсудил рост числа мероприятий для предпринимателей и тех, кто только хочет открыть бизнес.

ФедералПресс: экономика ТМК после введения санкций со стороны США

Доцент департамента экономики и финансов Елена Зуева рассказала о возможный рисках государственной поддержки российских компаний, попавших в санкционные списки США.

Новый компаньон: Пермяки положительно оценили изменения, произошедшие в жизни города

Руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева прокомментировала данные опроса и назвала результаты позитивными.