Публикации в СМИ

РБК-Пермь: Лев Любимов выступил в Перми с лекцией «Путь к школе XXI века»

Ординарный профессор, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Любимов выступил в Перми с лекцией «Путь к школе XXI века». Лев Львович рассказал о том, какие профессии будут востребованы через 5-7 лет и озвучил главные приоритеты образования XXI века — личностное развитие и способность к самообразованию. Также профессор обсудил со слушателями основные плюсы и минусы современного школьного образования и ответил на вопросы родителей о поступлении их детей в университет.

MK.RU: Елена Зуева о проекте бюджета Перми на следующие три года

59.ru: Татьяна Букина о пенсионной реформе

Доцент департамента экономики и финансов Пермского кампуса Высшей школы экономики Татьяна Букина обсудила предстоящую пенсионную реформу и ответила на вопросы о возможных последствиях повышения пенсионного возраста граждан.

Звезда: Динара Гагарина о реформе высшего образования в России

Заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Динара Гагарина прокомментировала предстоящую реформу высшего образования, по которой занятия студентов в аудиториях заменят онлайн-лекции.

Звезда: Алексей Каменских об уровне осведомленности российской молодежи о сталинских репрессиях

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Алексей Каменских прокомментировал результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в которых обозначено, что 47 % российской молодёжи в возрасте от 18 до 24 лет ничего не слышали о сталинских репрессиях.

Коммерсантъ: Елена Зуева приняла участие в публичных слушаниях по проекту краевого бюджета на 2019–2021 годы

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева прокомментировала прошедшие публичные слушания по проекту краевого бюджета на 2019–2021 годы и предложила предусмотреть дополнительное финансирование территории опережающего экономического развития в Чусовом.

Коммерсантъ: В Перми состоялся круглый стол по повышению производительности труда

26 сентября состоялся круглый стол по теме «Повышение производительности труда: инструменты, которые работают сегодня», организованный газетой «Коммерсантъ-Прикамье» совместно с Группой предприятий ПЦБК. Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Артемьев прокомментировал итоги встречи.

Эхо Москвы в Перми: Дмитрий Тимофеев возглавил департамент Минфина РФ по борьбе с санкциями

Дмитрий Тимофеев, ранее занимавший должность старшего преподавателя департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь, а в настоящий момент являющийся старшим преподавателем факультета экономических наук Московского кампуса, стал временно исполняющим обязанности директора департамента Министерства финансов России по контролю за внешними ограничениями.

РБК-Пермь: Дмитрий Тимофеев возглавил департамент Минфина РФ по борьбе с санкциями

Properm.ru: Анастасия Рылова о стартап-марафоне «Разведка боем Kids»

22 и 23 сентября в Перми состоялся 2-й этап подготовки к стартап-марафону «Разведка боем Kids». Руководитель бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ – Пермь Анастасия Рылова прокомментировала предпринимательские идеи школьников с 7 до 13 лет и с 14 до 19 лет, а также рассказала, как в рамках мероприятия прошел круглый стол для их родителей.